Стоит ли учить английский в нынешних реалиях?

Руслан Соколов Профи (803), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Drop_Hide_03 Гуру (3623) 1 год назад
Обязательно
Я тоже его учу так как игры уже на русском редко выходят (озвучка)
Amir Akhmetbekov Знаток (409) 1 год назад
если идешь в айти - обязательно, да и в целом всегда стоит того
Александр Ч Оракул (89305) 1 год назад
Самый распространенный язык в мире. Конечно стоит
Марина Беляева Искусственный Интеллект (132135) 1 год назад
Уже давно китайский в тренде.
и на старуху бывает БатрухаПросветленный (26549) 1 год назад
На китайском можно купить билеты в кенийском аэропорту? А заказать кофе в Бразилии? А сторговаться на рынке Бахрейна?
Марина Беляева Искусственный Интеллект (132135) Это все можно сделать на языке эсперанто, который понимают во всем мире.
Александр ЧОракул (89305) 1 год назад
На китайском говорят только в Китае. Самим приезжающим китайцам проще выучить английский
Марина Беляева Искусственный Интеллект (132135) Александр Ч, Сейчас во многих банках и фирмах в Москве организовано обязательное обучение китайскому языку, это происходит уже несколько лет, только это и имелось в виду, а быть полиглотом вообще замечательно!
Андрей Искусственный Интеллект (118223) 1 год назад
Если собираешься выезжать из страны, то обязательно.
Я не говорю уже о том, что если хочешь развиваться.
Информации в англоязычном интернете в сотни, тысячи раз больше, чем в русскоязычном.
По сути можно найти практически всё, в пределах разумного конечно.
и на старуху бывает Батруха Просветленный (26549) 1 год назад
Даже в Китае, Индии и на Ближнем Востоке большая часть контента и научно-технической литературы переводится на английский. Конечно, ты можешь вместо английского выучить десяток язык ему на замену (испанский, арабский, китайский, хинди, персидский, португальский, индонезийский, суахили и т.д), но сам понимаешь, времени и сил это займёт гораздо больше...
RNM *brrr_the_happiest*Оракул (77817) 1 год назад
Переводится ли? Всё уже давно гораздо сложнее. Или проще) Не возьмусь сказать за Ближний Восток, но в Индии маломальски приличное образование на английском, просто потому что это официальный язык страны. В Китае с детского сада детей обучают носители) Даже в Германии были компании, которые переходили на английский язык в качестве рабочего. Говорят, кто-то потом отказывался от этой идеи, но не проверяла. Лично знаю несколько человек из разных стран, работающих в Германии в "англоговорящих" компаниях. Местным немцам должно быть обидно)
Maxim Makarevich Оракул (88609) 1 год назад
Английский уже давно не является языком США или ВБ, это международный язык и в этом качестве он востребован. Когда-нибудь ему на смену придёт другой язык и этот другой станет актуальнее, но пока международным является английский. Знание международного языка расширяет возможности.
NeTakaJa Оракул (94190) 1 год назад
Учи, усиливай страну :-))))
Зыня Зерцало Оракул (72688) 1 год назад
Нет, учить английский можно только в нынешних нереалиях.
DeComp Искусственный Интеллект (169841) 1 год назад
Именно в нынешних реалиях и стоит.
konbanwa Искусственный Интеллект (178507) 1 год назад
Не стоит убивать часть своей жизни на бесперспективное занятие. Электронные переводчики быстро набирают силу.
Banana Искусственный Интеллект (657872) 1 год назад
Стоит учить все языки для развития мозга
и расширения кругозора. Это увлекательная
интеллектуальная игра.
Lola rennt Искусственный Интеллект (164779) 1 год назад
А как можно полноценно жить без английского в 21-м веке?