Что еще надо знать, чтобы сдать на права в ГАИ?
1. Начало движения - выворачиваем руль влево , объезжаем ТС, затем выворачиваем БЫСТРО вправо
2. На ПЕРЕЕЗДЕ сбрасывать скорость
3. Не ГЛУШИМ автомобиль
4. Не забываем при остановке переключать на ПЕРВУЮ передачу
5. СИЛЬНО на газ не жмем
6. Делаем все плавно. Начало движения с газом ПЛАВНОЕ.
7. При объезде препятствия сначала левый поворотник, затем ПРАВЫЙ при перестроении
8. При движении прямо не торопимся
9. При въезде на круг ПРОПУСКАЕМ все кто на круге
10. На пешеходном переходе ПРОПУСКАЕМ всех пешеходов
11. Следим за тем, чтобы не наехали на БОРДЮР
12. Пропускаем всегда при включенном звуковом матнике СКОРУЮ ПОМОЩЬ
13. Не замедляемся на ПЕРЕКРЕСТКЕ, УПЕВАЕМ проехать перекресток на зеленом
14. Останавливаемся у СТОП ЛИНИИ, не отвлекаемся на других участников движения
15. Следим за ДОРОГОЙ, если видим КРАСНЫЙ сигнал светофора, начинаем останавливаться заранее
16. Смотрим в Боковые ЗЕРКАЛА, при перестроении
17. НЕЛЬЗЯ СИЛЬНО НАЖИМАТЬ НА ГАЗ!
18. Смотрим в боковые ЗЕРКАЛА и СПРАШИВАЕМ СЕБЯ можно ли перестроиться?
19. Не забываем переключать ПЕРЕДАЧУ
20. Не опускаем СЦЕПЛЕНИЕ при повороте
21. НЕ ТОРОПИМСЯ на перекрестке
22. Следим за СВЕТОФОРОМ
23. На переезде переключаем на ПЕРВУЮ ПЕРЕДАЧУ
24. Если видишь автобус сейчас начнет движение, ЕЗЖАЙ ЗА НИМ
25. ОБЪЕЖАЕМ ямы, кочки, люки, СЛЕДЯ в боковое зеркало, ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ предметы
26. Не путаем ПРАВО С ЛЕВО
27. ДЕРЖИМСЯ вдоль своей полосы, БЛИЗКО НЕ ПРИЖИМАЕМСЯ
28. Заводим машину до ЩЕЛЧКА
29. Не путаем ПОВОРОТНИКИ
30. Не забываем ВКЛЮЧАТЬ поворотники
31. НЕ НАСИЛУЕМ машину на 2-й передачи, переключаем на 3-ью
32. Не путаем 3-ю ПЕРЕДАЧУ с 5-ой
33. Нельзя долго заводить машину, сожгешь СЦЕПЛЕНИЕ
34. НЕ ГЛОХНЕМ!
35. ПЕРЕКЛЮЧАЕМСЯ на перекрестке на 2-ю передачу, следя за РУЛЕМ и нажимая на СЦЕПЛЕНИЕ
36. НА КОЧКЕ держим ТОРМОЗ, не откатываемся
37. Необходимо ПОЧУВСТВОВАТЬ машину
38. Не отпускаем СЦЕПЛЕНИЕ
39. Пропускаем ПЕШЕХОДОВ 5 БАЛЛОВ
40. ПЕШЕХОД ВСТУПИЛ на дорогу ОБЯЗАН пропустить
41. Обьежаем ПРЕПЯТСТВИЯ!
42.ПЕРЕКЛЮЧАЕМСЯ на первую передачу при пробке
43.Не путаем ЛЕВО с право
44.Смотрим знак УСТУПИ
дорогу трамваю, ПОВОРАЧИВАЕМ голову
45.БЫСТРО начинаем движение
46.Соблюдаем СКОРОСТНОЙ режим
47.Если пешеходам КРАСНЫЙ движение им ЗАПРЕЩЕНО, пропускать их НЕ ОБЯЗАНЫ
48.Не БРОСАЕМ СЦЕПЛЕНИЕ
49. Если горит мегающий ЗЕЛЕНЫЙ, А мы проехали СТОП ЛИНИЮ - ПРОЕЗЖАЙ без остановки!
50. ОБЪЕЖАЕМ ямы, УБЕЖДАЕМСЯ, можно ли объехать
51. На ПОВОРОТЕ переключаемся на 2-ю передачу
52. РУЛЬ крутим РЕЩЕ!
53. Не НЕСЕМСЯ при ПОВОРОТЕ!
54. БЫСТРЕЕ начинаем разворачиваться, НЕ замедливаемся!
55. Не заставляй РЕВЕТЬ машину, ПЕРЕКЛЮЧАЙСЯ на 3-ю
56. ГЛЯДИМ В ОБА нет ли пешехода
57. НЕ ЛОМАЕМ коробку передач, СБРАСЫВАЕМ скорость, потом уже переключаемся!
58. Не СПИМ на дороге.
59. Трогаться нужно ПЛАВНО
60. Не забываем включать
61. ПОВТОРНЫЙ правый сигнал поворота 3 БАЛЛА
62. РЕЩЕ крутим руль на повороте
63. Если КРАСНЫЙ, то стоим
64. Не ГЛОХНЕМ!
65. Если знак движение без остановки запрещено, то ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ у стоп линии либо у края пересекаемой проезжей части
66. Нельзя пересекать СПЛОШНУЮ линию (лишение прав)
67. Нельзя РЕЗКО тормозить перед светофором
68. Перекресток переежаем на 2-й ПЕРЕДАЧЕ
69. ПРОПУСКАЕМ велосипедиста
70. Следим за НАШИМ СВЕТОФОРОМ
71. Если впереди грузовик поворачивает налево, туда куда нам, то едим за ним. Он остановился на перекрестке и мы ЗА НИМ останавливаемся!
72. Нельзя выезжать на соседнюю полосу, НЕ УБЕДИВШИСЬ в безопасности
73. При въезде на круговое движение всегда ПРОПУСКАЕМ, кто на круге
74. Поворот направо осуществляется БЛИЖЕ к правому краю
75. Нельзя стоять ЗА СТОП ЛИНИИ, если перекресток занятый
76. Необходимо до КОНЦА опускать стояночный тормоз
77. Прежде чем совершать разворот в ограниченном пространстве, СМОТРИМ В БОКОВЫЕ ЗЕРКАЛА и убеждаемся, что никого нет.
самое главное правило это ДДД
70 тр надо и посредника
77. -не сдача сразу
а нужно знать что пересдача платная почти везде и с первого раза не выйдет ,так как жить все хотят, но вот если подмазать то и машина поедет лучше в разы и возможно сразу выйдет 9( смазка особая и называется мани-мани чем больше тем понятно лучше машина едет )
Перед началом движения ПРЕЖДЕ ВСЕГО включить левый поворотник.
Не включишь - минус три балла сразу.
достаточно быть не тупым