Отличие болта от винта кроме головки? Оказывается, по ГОСТу 27017-86 на болт можно накручивать гайку, а на винт нельзя.

cpoauditor13 Ученик (3), на голосовании 1 год назад
Типа, винт должен непосредственно ввинчиваться в материал. Без гайки. А что будет, если накрутить гайку на винт?
Голосование за лучший ответ
val Искусственный Интеллект (125408) 1 год назад
" А что будет, если..." - земной шар расколется пополам, вот что будет.
cpoauditor13Ученик (3) 1 год назад
так я и спрашиваю, почему на винт нельзя накрутить гайку? Собираю шкаф на винтах. Причем это не так называемые мебельные болты с круглой головкой, а обычные винты под крестовую отвертку. Винты смотрятся более эстетично по сравнению с болтами.
val Искусственный Интеллект (125408) cpoauditor13, где написано или кто сказал, что "нельзя"?
rad Профи (793) 1 год назад
Будет соединение винт-гайка.
Алексей Алексей Просветленный (31555) 1 год назад
Данный ГОСТ это термины и определения-описание и классификация крепежных элементов, а не порядок их применения. Не придумывай
ЛО-М Оракул (77541) 1 год назад
у винта нет головки под ключ,а гайку завернуть можно
Роман Швед Просветленный (42913) 1 год назад
Это по ГОСТ,а вот по ОСТ-можно.