Отличие болта от винта кроме головки? Оказывается, по ГОСТу 27017-86 на болт можно накручивать гайку, а на винт нельзя.

Типа, винт должен непосредственно ввинчиваться в материал. Без гайки. А что будет, если накрутить гайку на винт?

Данный ГОСТ это термины и определения-описание и классификация крепежных элементов, а не порядок их применения. Не придумывай

Это по ГОСТ,а вот по ОСТ-можно.

у винта нет головки под ключ,а гайку завернуть можно

Будет соединение винт-гайка.

" А что будет, если..." - земной шар расколется пополам, вот что будет.