Почему человеческие отношения такие хрупкие? Психология

Ягодка(волчья) Высший разум (100704), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Людмила Искусственный Интеллект (436765) 1 год назад
Потому что люди обидчивые. "Взял и бросил фразу злее перца, а потом не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце". (Эдуард Асадов).
Остальные ответы
Евфимий Семьсорок Мастер (1797) 1 год назад
А это таки утверждение или вопрос
Татьяна Вдовина Просветленный (28809) 1 год назад
Потому, что люди нетерпеливые, эгоистичные, не понимают, что в других отношениях всё повторится, если они сами не будут менять себя.
Delete Оракул (98248) 1 год назад
Потому что чаще всего построены на эмоциях)
То есть на самой глупой, зыбкой и ненадёжной почве)

Пример: в одном обществе семейные отношения построены на любви) Итог - более 60% разводов по стране, брошенные дети, делёжка, алименты и т.д.
В другом обществе семейные отношения построены из прагматичных соображений) Итог - всего 14% разводов)
мимими мимими Ученик (107) 1 год назад
Потому что мужчин воспитывают,как девочек.раньше на них пахали.их перевешивали обязанностями обеспечивать,и называли богатырями за это.сейчас можно быть различными компьютерными червями.
Ольга РамшинаОракул (50116) 1 год назад
А тут у 45 летнего мужика мать его деньги получает и ходит в магазин, чтоб ему куски принести, хотя он с руками с ногами
Хитрый лис Профи (690) 1 год назад
Потому что атеисты половыми органами думают
oliver Мыслитель (6871) 1 год назад
чтобы отсеять неподходящие варианты
Одинокий алкоголик ) Просветленный (22839) 1 год назад
Потому что все ранимые, сами друг другу выносят мозг, а потом обижаются, границы друг друга не знают
Вика Кутер Ученик (12) 1 год назад
потому что все гордые
Лайк за лайк Гуру (4418) 1 год назад
Потому, что основаны не та тех ценностях.
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117385) 1 год назад
Жизнь вообще хрупкая: сломай ветку с дерева и она умрёт
Ольга Рамшина Оракул (50116) 1 год назад
Да нет, не хрупкие, я альфонса-шизофреника 12 лет терплю, хотя я с самого первого раза поняла какой он чёрт.
Екатерина Дашук Просветленный (37593) 1 год назад
Если дружба закончилась, значит её и не было
(Хэменгуэй)
Ардаша П. Ученик (174) 1 год назад
Марк Твен
SilverTigerGC Просветленный (45263) 1 год назад
Они хрупкие только для тех, кто не готов стараться.
mir_vashemu_domuuu Ученик (18) 1 год назад
Нужно трудиться над ними, упрочнять их.
Злой Высший разум (11748561) 1 год назад
Потому что ни на чем серьезном не держатся
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 1 год назад
Они не хрупкие, они ни какие. Люди давно разучились общаться. И в силу нарушения многих законов, в людях охладеет любовь... Библия, очень полезная книга.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47870) 1 год назад
почему мир так жесток? Да какие мы - такие и отношения
Walter Kresse Просветленный (48588) 1 год назад
Строятся на песке патаму шо)