Хочу пойти учиться...

Штрудель Гуру (4755), на голосовании 1 год назад
Хочу отучиться на психиатра. Просто хочу для себя. Но пока нет возможности поступать в ВУЗ, поэтому хочу начать учиться самостоятельно. Читать книги и тд. Вопрос к тем, кто учится на психиатра. Посоветуйте литературу, по которой вы обучаетесь, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Наруто Искусственный Интеллект (216548) 1 год назад
Самостоятельно изучать психологию это конечно атас
Elon MuskУченик (216) 1 год назад
Почему? Как по мне самообразования всегда хорошо и эффективно особенно когда сам человек этого хочет
Наруто Искусственный Интеллект (216548) Elon Musk, а потом как ты собралась людей лечить без диплома ??
NonameМудрец (19858) 1 год назад
Психология и психиатрия - разные науки. Если психиатрии хочется, то это медицина
Штрудель Гуру (4755) Noname, да ладно
Dr. Malahoff Просветленный (22447) 1 год назад
Послушай видеолекции Петухова, очень хороший и доходчиво объясняющий был специалист в области психологии.
NonameМудрец (19858) 1 год назад
Причём тут психология?..
Dr. Malahoff Просветленный (22447) Noname, ну если вы не можете отделить зёрна от плевел, то зачем задаваться тем, о чём у вас нет даже первоначальных познаний?
Noname Мудрец (19858) 1 год назад
"Просто для себя" 6 лет обучения + 3 года ординатуры... Вы богатый Дункан Маклаут, не прячьтесь, мы вас узнали
АСВысший разум (145732) 1 год назад
6 лет обучения + 3 года ординатуры... - не пори чушь и не путай специальности
Noname Мудрец (19858) АС, действительно, куда уж мне... Психиатри́я (от др.-греч. ψυχή — «дух», «душа», «характер»[1]; + др.-греч. ἰατρεία «лечение», «исправление»[2], «приведение в исходное состояние», далее от ἰατρός «врач»[3]) — отрасль клинической медицины, изучающая психические расстройства через призму методологии медицины, методы их диагностики, профилактики и лечения.  https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F