Что происходит с объектом, когда он превышает скорость света

Вопрос В Шляпе Просветленный (32132), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283520) 1 год назад
Если превысит скорость света в среде - черенковское излучение. Если в вакууме, то что-то происходит только с экспериментатором, допустившим в эксперименте ошибку ;)
Остальные ответы
Александыр Оракул (76519) 1 год назад
Никакой объект не может превысить скорость света. Поэтому и происходит - ничего
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307457) 1 год назад
Распадется на элементарные частицы, а по скольку и они имеют массу, то и они распадутся на кварки, короче пшик и нет ничего......
лесник Мудрец (19110) 1 год назад
По формулам Эйнштейна при приближении скорости к скорости света масса объекта растет, приближаясь к бесконечности, а время замедляется. При достижении скорости света масса должна была бы стать бесконечной, длина превратится в точку (если не ошибаюсь) а время остановится. Никакой материальный объект таким быть не может, поэтому скорость света недостижима.
Недостижима она еще и потому, что по мере увеличения скорости, а значит и массы, энергии на разгон будет требоваться все больше и в какой-то момент масса возрастет настолько, что ни один двигатель не сможет её ускорять дальше
Вопрос В ШляпеПросветленный (32132) 1 год назад
Наверное, Энштейн был как физик не очень и просто не смог посчитать.
Ну ничего, есть свежие и талантливые умы сейчас!
лесник Мудрец (19110) Вопрос В Шляпе, Дау, Бор, Флеров, Хокинг почему-то Эйнштейна слабым физиком не считали. Кстати, последний физик уровня Эйнштейна - Хокинг. Свежий ум - не значит талантливый. И я не очень понял, а что он "не смог посчитать"?
Анастасия Валах Ученик (221) 1 год назад
Пока учёные не дали точный ответ, но есть предложения что объект расплющит