Как решается вопрос с электроприборами при переезде в страну с другим напряжением?

Лилия Кащеева Гуру (2923), закрыт 1 год назад
Например, это бизнес-оборудование и не брать его с собой не вариант
Лучший ответ
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152602) 1 год назад
Сейчас везде импульсные блоки питания (ИБП). Они рассчитаны не только на большой разброс по напряжению, ни и на разную частоту. То есть, они могут работать при частоте 50 и 60 Гц. Разумеется, если речь не идёт о каком-либо мощном электрооборудовании. Каких-нибудь станков, например.
DT830BОракул (92877) 1 год назад
и постоянки будет работать.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152602) DT830B, Пылесос и дрель, например. То есть, то где универсальный коллекторный двигатель.
Остальные ответы
ЛОРД ЕМИД Мыслитель (5432) 1 год назад
покупаются новые, по другому - дороже станет, ставить понижающие(повышающие ) трансформаторы....
Dreamcatcher Оракул (80178) 1 год назад
смотря какое оборудование. большинство современного способно работать от напряжения 110-240 Вольт
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
Бизнес-оборудование (ноутбуки, проекторы и т.д.) обычно оснащено импульсными блоками питания, работающими в диапазоне напряжений от 100 до 240 В. Так что нужен только переходник на другой тип розетки.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307457) 1 год назад
Обычным преобразователем напряжения.....
Кадавр Просветленный (21567) 1 год назад
забирай с собой там перепродашь