Згорел миллиамперметр в Мультиметре

Тигран Испирян Знаток (297), закрыт 1 год назад
Когда земерял ток в mA нечайно на ограничение 200mA подал большой ток .теперь 2mA 20mA и 200mA завышают ток примерно в 10 раз. Понятное дело згорели резисторы, но какие я только догадываюсь. Подскажите пожалуйста какие резисторы надо заменить. Так как у меня нет второго мультиметра я не могу проверить резисторы.
Лучший ответ
Разрушитель Мифов Оракул (69471) 1 год назад
В обычных,стрелочных,сгорают самые низкоомные резисторы-единицы.десятки,и редко-сотни Ом.Это токовые ШУНТЫ.Где они здесь находятся-трудно сказать.Но единицы,десятки и сотни-килоомные резисторы-точно не надо менять.По резисторам можно увидеть-какие горели.(Надпись не читается.) Вот,на них надо и упираться.(Если другие режимы работы прибора еще работают!)
Остальные ответы
Адольф Крокодилов Профи (560) 1 год назад
Замени на всякий случай все
ЛОРД ЕМИД Мыслитель (5421) 1 год назад
как ты их проверишь если они сгорели? прибор на помойку !
DT830BОракул (92854) 1 год назад
если хоть какая то часть прибора исправно работает ,измерение напряжений сопротивлений и прозвонка нафига его на помойку.
его еще можно использовать.
_____MAYK _____ Просветленный (38139) 1 год назад
на вид. резюки целые, надо проверять
Moor Оракул (95646) 1 год назад
Эти мультиметры одноразовые. Ремонт обойдется много дороже нового
alekx КУ Просветленный (25679) 1 год назад
По моей практике мультиков 20 уже точно канули в небытие.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (399317) 1 год назад
проще выкинуть и сходить за новым в "фикспрайс".
Vitax. Искусственный Интеллект (153372) 1 год назад
Это как же ты так хитро измерял ток?
/bin/laden Оракул (98798) 1 год назад
6R24, 6R25, RX - шунты иА диапазонов