Есть у меня вот такие петли на входной двери. И мне не нравится звук. Брызнула ВД40, думала пройдет - не прошло.

Анастасия Жумова Ученик (95), закрыт 1 год назад
Подскажите, что делать? https://my.mail.ru/music/playlists/6178131310 - вот такой звук (на щелканье не обращайте внимание, это ключи в двери остались, брелок от домофона стучит).
Лучший ответ
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583295) 1 год назад
Смазывать смазкой (а не вдшкой).
alekx КУ Просветленный (25695) 1 год назад
Там силиконовую смазку требуется
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307017) 1 год назад
Лет 10 назад, смазал литолом, и тишина по сей день.....
Drew Оракул (53794) 1 год назад
ВД это почти просто керосин, отмачивать заржавевшие гайки, чтоб лучше откручивались, как смазочное масло бесполезен. А для смазки продаются именно смазки в аэрозольной же упаковке, силиконовые и всякие разные другие.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401699) 1 год назад
газированный керосин - не смазка. Попробуйте хотя-бы смазку для велосипедных цепей, она тоже в баллончике.
лесник Мудрец (19113) 1 год назад
Лучше всего петли смазывать графитной смазкой 9можно даже толченым грифелем мягкого карандаша), но такую петлю для этого надо разбирать. Как уже писали - WD-40 - это не смазка. смазывать надо машинным маслом. Чем гуще масло - тем дольше оно из петли не выдавиться, но и тем сложнее его в петлю запихнуть.
PS Растительным то же мазать не надо оно со временем высыхает, образуя корочку.