Почему у индейцев Центральной и Южной Америки были свои государства, а у северноамериканских нет?

Сония Вистермэнд Ученик (74), на голосовании 1 год назад
Цивилизация майя, империя Инков и много что ещё.. а что у навахо, хопи, зуни, чикасо, кри не получилось? Только про их род деятельности и сельское хозяйство известно, а про цивилизации нет...
Голосование за лучший ответ
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33518) 1 год назад
Они были кочевниками и жили в гармонии с природой
Ваше Величество Просветленный (44356) 1 год назад
Потому что англоязычные колонизаторы обманом забрали их земли и их самих загнали в резервации уничтожив физически большую часть индейского населения.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612066) 1 год назад
Не успели.
В европе тоже не было цивилизаций, а в центральной азии (месопотамия, египет) они уже вовсю цвели и развивались
Климат лучше. еды больше. больше излишков продовольствия, есть базис для строительства государства даже при примитивных технологиях.
Глеб Аллов Оракул (84963) 1 год назад
Плотность населения - конкуренция.
Sange Просветленный (23443) 1 год назад
Не тот уровень развития.
Candy Знаток (456) 1 год назад
Насколько я помню, у ирокезов были свои племенные образования. Что странно — североамериканских индейцев до 19 века не могли победить, а инков и ацтеков уничтожили уже в начале 16)