Как беречь стиралку, чтоьы она долго работала?

Tina Komi Ученик (30), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Павел Рябиков Мудрец (10625) 1 год назад
меньше стирать и чистить ее
Остальные ответы
Sandfish Просветленный (22283) 1 год назад
регулярно чистить всё, до чего можете дотянуться, не перегружать, и следить, чтобы не было стука во время отжима
SERGIO with tequila Искусственный Интеллект (133100) 1 год назад
Держать в сухом месте и обслуживать её протирать после стирки барабан, лоток куда порошок сыпать и ровно выровняй площадку что бы при больших оборотах машинку не уносило в другую комнату и не било об стену!
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33123) 1 год назад
Моей стриральной машине 20 лет и до сих пор работает
Oleg Relax Просветленный (25657) 1 год назад
вытирать её и хранить в сухой комнате
Александр Нечепуренко Оракул (95737) 1 год назад
Периодически вместо стирального порошка засыпать порошок лимонной кислоты и прогонять цикл стирки вхолостую. Это поможет избавиться от накипи на ТЭНах.
Виктор ЧечеткинМастер (2363) 1 год назад
Это не надо делать. Наоборот накипь будет.
Александр Нечепуренко Оракул (95737) Виктор Чечеткин, ничего подобного! https://www.youtube.com/watch?v=QpM4y6KSBVI
Ли Шэн Знаток (331) 1 год назад
Стирать белье на речке, отбивая валькОм. Это инструмент такой , вроде деревянной дубинки. А чтоб утюг служил дольше, не надо им пользоваться. Гладить белье можно, используя круглую палку и рубЕль (тоже деревянный инструмент с рубчатой поверхностью). И да, при этом еще и на электричестве сэкономишь!
Виктор Чечеткин Мастер (2363) 1 год назад
Не оставляйте вещи в стиралки, после стирки.
Не ставьте на 1000 оборотов, на 1200 оборотов. 800 оборотов вставьте.
Александр Мудрец (12070) 1 год назад
200г лимонной кислоты, 4 раза в год, на хлопок 90 градусов. После выкрутить фильтр и промыть. И ничего она не разъедает, как многие думают. И никакой "калгон" не нужен.
После стирки протирать манжету, лоток и бункер(куда лоток вставляется)
Если всегда пользуетесь быстрой программой, то раз в неделю прогонять на 60 - 70 градусов, в холостую. Иначе образуется грибок и слизь(болото будет под барабаном). Вонять будет на весь дом
Порошок сыпать сразу в барабан, в белье, если нет необходимости в предварительной стирке. Отложений не будет на лотке.
Не перегружать. Не надо "с ноги" белье туда трамбовать. 2/3 барабана сухого, не утрамбованного белья. И не важно что там написано по загрузке. Лучше 2 раза постирать, чем один раз перегрузить

Все просто.... и через 20 лет машинка будет как новая
Шурик Мудрец (17963) 1 год назад
5 лет стиралки ... Только стабистор полетел. Нагрузка 30 % от расчётной была !