Мне нравится электроника, программирование и веб разработка. Какой проект можно сделать)?

иля Гуру (4378), закрыт 1 год назад
Электроника - микроконтроллеры, отладочные платы, разработка схем, разводка плат, создание устройств

Программирование: Python + Django и все связанное с web разработкой (html, css, js...)

Какой интересный проект (сайт, веб-приложение) можно сделать объединив два этих увлечения?

Я пока склоняюсь к системам умного дома (собранным своими руками) с голосовым управлением через Алису (знаю что есть навык "Домовенок Кузя" для этого, но хочется сделать лучше и интереснее)
Лучший ответ
Остальные ответы
www www Искусственный Интеллект (122355) 1 год назад
Фотоуслуги для аттракционов. Датчик фиксирует проезд атракциона передает управление на камеру, камера делает серию снимков и передает рабочей станции, там обработка, накладывание рамок/цветокоррекция и печать с QRкодом (копия в облако, доступ по коду)
Феникс Гуру (3847) 1 год назад
Лучше создать сайт и раскрутить его и он будет приносить доход
Amaxar 777Высший разум (126217) 1 год назад
Не у всех все сводится к доходу. Чего по себе-то ровнять?
Ли Шэн Знаток (331) 1 год назад
Проводку в бабушкиной квартире поменяй.
Владислав Оракул (60776) 1 год назад
Если взять ЖКХ - то "умный лифт". В старых, то есть современных лифтах вся автоматика на реле. В "спящем режиме" лифт жрет процентов 20 энергии от того, когда едет. Плюс можно сделать как "за границей" - нассал в лифте - сразу отключается двигатель и подается сигнал в полицию - приезжают и достают тебя тепленького ...
УДАЛЕНО УДАЛЕНОУченик (108) 1 год назад
Самое лучшее, это убрать косяки всяких там нашенских станций управления с их идиотской политикой по поводу сигнализации двери в шахтах (имхо защита шахт не нужна)

А ещё лучше пусть сделает возможность включения режима ревизии на кабине с помощью ТМ ключа (домофонная таблетка), или как сейчас модно RFID метками
H-p A Просветленный (46788) 1 год назад
Ударный квадрокоптер с управлением через веб-узел.
Слово то какое откопал! Веб-узел.

Как физический канал можно попробовать 4g. Сомневаюсь в рабочести этой схемы даже в крупном городе и даже с двумя симками. Но попробовать точно надо.
Лаверна Маньяковна Просветленный (40459) 1 год назад
Сделай сайт по продаже готового бизнеса для заработка в интернете на лохах. Напиши что гарантируешь доход с каждого лоха в 2999 рублей. И продавай на нем исходники своего сайта за 2999р.
Alice Liddell Мастер (1697) 1 год назад
ой, да Вы так талантливы... (без иронии)
Я даже не знаю чего посоветовать, сама шарю только в электронике немного, умею разводить платы. И все) Программирование как-то не под мои мозги, наверно.
Я бы на вашем месте скорей всего лучше чего-то нового изобрела. В идеале то, что еще никто не придумал, но при этом есть скрытый спрос на такую вещь
УДАЛЕНО УДАЛЕНО Ученик (108) 1 год назад
Можно попробовать сделать станцию управления лифтом (см канал Будни Лифтовика), вещь сложная и ответственная, но писец интересная.
Артур продавец Ученик (223) 1 год назад
Я точно знаю, что ima.kz/ довольно хорошо создает веб-сайты, и у них много отзывов от клиентов. Их цены очень разумны по сравнению с другими компаниями по веб-дизайну, а их поддержка клиентов, согласно отзывам, также очень хороша. Проверьте сайт, чтобы узнать их цены, позвоните в отдел продаж, чтобы узнать больше о том, что они предлагают.
Троцкий Знаток (282) 1 неделю назад
Тут на сайте
ЭМС Технология https://emc-tehnology.ru/ru/ написано как правильно разрабатывать радиоэлектронику, курсы по обучению начинающих инженеров, также специалисты разработают любую электронную схему РЭА и проконсультируют по любому вопросу связанному с электробезопасностью и Электромагнитной совместимостью.