Электричка между геленджиком и новороссийском

Дмитрий Черакшев Ученик (96), закрыт 2 года назад
Почему до сих пор не построили жд сообщение между новороссийском и геленджиком
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2430270) 2 года назад
Как известно, железная дорога до Геленджика не доходит и желающим добраться в Геленджик приходится пользоваться автобусами и другим автомобильным транспортом. Участок побережья Чёрного моря от Новороссийска до Туапсе остаётся без железнодорожного сообщения. Конечно этот участок берега не слишком заселён, но для курортников существует некоторое неудобство с транспортом. Многие вспоминают о былых планах советского руководства по развитию железнодорожного сообщения на побережье Чёрного моря и о предполагаемом начале строительства железной дороги в Геленджик для разгрузки новороссийского железнодорожного комплекса. Однако в советские времена железная дорога была проложена только до курортной Анапы. В Геленджике более сложный рельеф и строительство дороги требует более сильного финансирования. Т.к. грузовое движение на этих участках сильным быть не планировалось, а пассажирское движение растёт только в летний сезон, то строительство железной дороги в Геленджик откладывалось, и в ближайшее время не планируется. Между двумя городами очень хорошо развито транспортное сообщение, и всегда можно доехать из одного населенного пункта в другой на автобусе, такси, личном и попутном транспорте. Как добраться от ЖД вокзала Новороссийска до Геленджика
Остальные ответы
Лев Просветленный (34401) 2 года назад
А смысл? проект ЖД будет стоить столько бабок, что оплата проезда будет золотыми слитками...Потяните?
Васька Ситх Ученик (101) 2 года назад
Потому что твари. Сами на мерсах гоняют, а народу блевотный автобус предлагают.
влад ерошов Оракул (51183) 2 года назад
не можешь загорать без железки около пляжа?
Константин Л. Оракул (84789) 2 года назад
Потому что там рельсы проложить негде, всё застроено.
Да и какой смысл вкладывать миллиарды, если там можно запросто доехать на автобусе или машине за час.
Сергей Уваров Ученик (103) 7 месяцев назад
Новороссийску не хватает настоящего железнодорожного вокзала как в столице России,не хватает настоящего сообщения с Сочи и с Туапсе и то что нет возможности построить железную дорогу в Геленджик из Новороссийска - ограничивает развитие как самого Геленджика и его района а после этого как закрыли авиасообщение то остается только на поезде с дорогущими билетами которых можно не найти или на машине но с проблемой проезда без пробок!И эта дорога нужна не только самому Новороссийску но и курортнойАнапе,Крыму и новым регионам России а также и самому Сочи, Туапсе,Горячему ключу и всей Абхазии и южной Осетии а в дальнейшем и возможно и Республике Грузия - если там будет нормальная власть. Вот поэтому эта дорога нужна будет всему побережью черного моря от Крыма и до границы с Абхазией! А уж потом можно будет решить: кто и как и за какие деньги поможет нам построить такую дорогу: более того сейчас есть возможность получить технологии такого строительства,они есть и у нас и у Китайцев. Поэтому было бы желание наших властей и менеджмента РЖД построить такую дорогу а вот окупится она быстро!