Время игр

Nintendo switch вопрос про Eshop и картриджи

В настоящее время Eshop не работает в России и в связи с этим вопросом если я куплю картриджи с играми смогу ли я в них поиграть ?

Да, конечно же картриджи будут работать.
Купить картриджи сейчас можно в ритейле, но цены на новые релизы кусаются из-за "налога на параллельный импорт" - увы, Nintendo Россия не может пока продавать игры с региональными скидками, так как не может сейчас обеспечить стабильные поставки по причине логистических сложностей из-за санкций. Можно поискать картриджи на вторичном рынке, а если готовы подождать - закажите их на AliExpress, там даже новинки из Гонконга стоят в районе 4000 рублей, порой даже значительно дешевле встречаются, что примерно соответствует "досанкционному" уровню нашего ритейла. Единственное - регион будет рандомным, чаще попадаются гонконгские и японские версии, но иногда могут выслать европейку или американку - впрочем это мало на что влияет, в большинстве игр перевод на русский или английский язык все равно будет присутствовать, возможно только обложка с китайскими иероглифами будет смотреться на полке немного неэстетично.

Да и в "цифре" игры тоже можно покупать. eShop полноценно работает, если изменить страну в настройках учётной записи Nintendo, примерно вот так (у меня выбрана страна США, но по желанию можете поставить любую, где есть свой eShop и для которой есть подарочные карты, для США обязательно при первой покупке укажите ZIP Code безналогового штата, например Орегон - 97330, чтобы не платить налог с продаж, для других стран делать это не обязательно). При изменении региона подписка (если у вас она активирована) перенесется. Так как российские банковские карты сейчас нигде не работают по причине ухода с российского рынка международных платежных систем, единственным рабочим для России способом покупки игр являются подарочные карты (карты пополнения кошелька). Приобрести их можно на площадках вроде plati.market или через Telegram-бот trendy_shop. По ценам в регионе США выходит даже чуть дешевле, чем было в РУ eShop до санкций, не смотря на наценку торговых площадок (фуллпрайсовая игра обойдется вам в ≈4600-4700 рублей, но все конечно зависит ещё от колебаний курса доллара). Все эксклюзивы Nintendo и 95% мультиплатформенных игр в США имеют локализацию на русский язык, в Польше и других странах европейского региона набор во всех играх языков от РФ не отличается вообще.

Да, сможешь

Конечно!

чеееел лучше прошить твою портативку, цены на игры это пипец