Зачем в сетевом инверторе разъём для интернета RJ45?

Евгений Юный Мастер (2223), закрыт 1 год назад
Купил инвертор и на его корпусе есть этот разъём. Для чего он? Подключал к роутеру и роутер его не видит. На сайте где я его покупал и в интернете нет никакой информации об этом разъёме. Инвертор НН (ноу нейм)
Дополнен 1 год назад
На разъёме 48 вольт
Дополнен 1 год назад
Напряжение на разъёме остаётся даже после выключения инвертора
Лучший ответ
Not Sure Оракул (68155) 1 год назад
Коннектор для PoE. Передаёт по витой паре питание для IP-камеры, например. Полезен только если нужна установка в труднодоступном месте, куда удлинитель не протащишь.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Power_over_Ethernet
Остальные ответы
Алексей Оракул (69097) 1 год назад
Скорее всего это управление от компьютера.
Евгений ЮныйМастер (2223) 1 год назад
Я же написал что роутер и компьютер его не видит, даже если присвоить айпи
Алексей Оракул (69097) Евгений Юный, Странно, может ты что - то не так делаешь? А с другой стороны что можно к нему подсоединить и для чего? Прошивку менять? Или это управление солнечной станцией преобразования электричества?)
какой то чел. Ученик (96) 1 год назад
Попробуй перезагрузить
Vampurr Искусственный Интеллект (119166) 1 год назад
Может чтобы записать wifi роутер по poe
Евгений ЮныйМастер (2223) 1 год назад
Вероятнее всего
Феникс Гуру (3717) 1 год назад
Евгений ЮныйМастер (2223) 1 год назад
Неа, в винде никак не видит его, да и это не бесперебойник. Судя по напряжению 48 вольт в разъёме, он предназначен чтобы запитывать роутеры от него
A B Профи (545) 1 год назад
Технология, позволяющая передавать удалённому устройству электрическую энергию вместе с данными через стандартную витую пару в сети Ethernet. Данная технология предназначается для IP-телефонии, точек доступа беспроводных сетей, IP-камер, сетевых концентраторов и других устройств, к которым нежелательно или невозможно проводить отдельный электрический кабель.
MIXPAPA Оракул (65023) 1 год назад
Без документации, я бы туда ничего не подключал...
A BПрофи (545) 1 год назад
Тут больше не вопрос про разъём, а накрутка баллов.
Лох сидит без света на посаженом аккумуляторе и тупо спрашивает что такое PoE (Power over Ethernet) — технология?
Напарник его направляет в Википедию. Смеялся долго над ними.
корень из икс Знаток (358) 1 год назад
Это разъем под пульт упрпвления. Дистанционно включать выключать инвертор. Мне продавец в итоге ответил. Скинул пульт этот, но его уже нет. И отдельно хер купишь. Странно очень. Может кулибин какой сможет сделать такой пульт, штука нужная