Мамы , у кого мальчики, а вы как думаете по этому поводу? Вопрос был про службу в армии.

Elli Просветленный (39860), закрыт 15 лет назад
А вот и мой ответ....Ни за что на свете , НИКОГДА , не отдала бы своего сына в армию!!! Это мой сын , это Я .не спала ночами, это Я--отдавала ему все самое лучшее, это Я --его образовывала , лечила , прививала разные навыки....ПОЭТОМУ --ЭТО Я и есть его РОДИНА!!!!Государство ни на что ЭТО мне денег не давало, а каких детей ВЫРАЩИВАЕТ САМО ГОСУДАРСТВО--мы все видим!! больных , недокормленных , хлипких детей из ДЕТДОМОВ! Плохо образованных , не умеющих жить в социуме (это в целом беру)....Что то НЕ ХОЧЕТ государство этих детей забирать в армию !! ВЕРНЕЕ---ЗАБРАЛО БЫ ИХ , да они и комиссию медицинскую НЕ ПРОЙДУТ!!! А тут как здорово , ЧУЖОЙ ТРУД --можно себе присвоить!!!А если бы я его не ИКРОЙ и ФРУКТАМИ кормила , а только хлебом и кашами???!Он бы очень получился физически годным к армии????Или такой был бы не нужен??? А , если бы я аборт сделала ?Это Я прошла через токсикоз , через бессонные ночи, А НЕ ГОСУДАРСТВО!!!.А КАКОЙ-ТО МУЖИК (ха-ха-ха) МНЕ ЕДИНИЦУ ЗА ЭТО ВЛЕПИЛ!!!!
Дополнен 15 лет назад
Только не надо говорить о том , что КАК же тогда защищать страну? Что-то у нашего генералитета СЫНЫ не служат....
Лучший ответ
*** Мудрец (10055) 15 лет назад
Вопрос то совершенно не втом, что мы мамы не хотим отдавать детей защищать родину, мы бы с удовольствием гордились бы... .
Но на те унижение и увечья - НЕТ!!! !
Я ещё когда была маленькая и слышала про эти безобразия не хотела, что бы мои дети служили.
Если такие безобразия начнут творится, допустим в школах, мы их и туда не отдадим и найдутся люди которые будут осуждать.
Остальные ответы
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125734) 15 лет назад
Моя мама гордится мое службой на благо России в одном из её южных регионов!
Пускай сходит и понюхает порох.
ElliПросветленный (39860) 15 лет назад
Мама то гордится, и ей есть чем....Но правильное ли это осуждать МАТЬ , которая хочет предотвратить пусть даже возможную ГИБЕЛЬ ее РЕБЕНКА,...
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125734) Умереть за свой народ и Родину почётно! Вспомните Великую Отечественную Войну,где бы мы были,если все матери прятали бы своих сыновей?!
Димка Миллер Просветленный (43688) 15 лет назад
Как же я хочу быть Вашим сыном!)))
Пользователь удален Мастер (1119) 15 лет назад
Ребенок не собственность. Он сам должен решить для себя - идти ему служить или нет.
Ольга Кострова Мудрец (12934) 15 лет назад
А вот мой супруг всю жизнь служит, всю жизнь лезет в огонь, под взрывы ради незнакомых людей. И в этот момент абсолютно неважно, что кушает этот человек: икру или ржаную корку. Каждый выбирает свой путь сам.
ElliПросветленный (39860) 15 лет назад
А СЫН??? супруг --это одно , ребенок--другое.. А к икре --не придирайтесь. Вы же прекрасно поняли о чем речь....
Ольга Кострова Мудрец (12934) Так и Вы тоже поняли. Конечно, ребёнок, другое дело. А речь о том, что каждый сам выберет. Счастья Вам и Вашему сыну. Пусть он станет хорошим мужем и настоящим защитником своей семьи на гражданке. С весной Вас!
Elegia Просветленный (30750) 15 лет назад
У меня отец военный. И многие мальчики служили в армии. Скоро племянник пойдёт. Муж служил. Брат двоюродный.
Дядя. Брат мужа. Свёкр. Дедушка.
В армии бывает разное. Но точно одно - мальчишки после прохождения службы становятся взрослее, появляется ответственность, понимание жизни.
А всю жизнь просидеть за маминой спиной - ничего хорошего.
Есть конкретный пример - одного родственника мама отмазала от армии, дала хорошую взятку. Парню сейчас 25 лет, как был слюнтяем безответственным - так и остался, как был маменьким сынком - так до сих пор.
Из Ваших слов я поняла одно - Вы родили сына для себя, а не для жизни, не для людей.
ElliПросветленный (39860) 15 лет назад
Я спрашиваю не про отца , мужа , племянника , а про СЫНА!!!!Про вашего РЕБЕНКА!!!!
Elegia Просветленный (30750) Я не пойму - а что за такая истеричность? Ну отмажьте его от армии и кормите икрой дальше.Из моего ответа всё ясно.
ОльгаМудрец (15098) 15 лет назад
Не думаю, что армия помогла бы стать Вашему родственнику самостоятельным. каким образом перенесённые в армии унижения смогли бы "укрепить" его характер...,нет в ваших словах ни капли логики...
Elegia Просветленный (30750) Логика одна - армия помогает стать мужчиной!
Татьяна Колпакова Профи (720) 15 лет назад
В ту армию, которая у нас сейчас сына отпускать не хочется - дедовщина и произвол! И пусть не говорят, что это не так, двоюродного брата год назад комиссовали из-за травм!!!! А если б армия была нормальная, где б пацаны становились настоящими мужчинами, а не моральными уродами после горячих точек и дедовщины, и не возвращались домой инвалидами, тогда да!!!!
w-serg-wМудрец (15346) 15 лет назад
Армия отражение нашего общества. И если человеку суждено от подонков погибнуть, то какая разница: в армии или в подворотне.
Любочка Пичуева Гуру (3144) 15 лет назад
Уменя сынок ему почти 4года и я с ужасом представляю тот день когда ему исполниться 18.Но я сделаю всё чтоб мой ребёнок не пошел в эту армию. Яего рожала и растила не для того чтоб его эта армия сделала инвалидом или отправляла в чечню. Фик им всем
ElliПросветленный (39860) 15 лет назад
Полностью с вами согласна!!!!Вот просто ---ФИГУ....
ВУМЭН Мудрец (14490) 15 лет назад
Я своего выкупила, честно признаюсь. Так же честно скажу, что парню нужна какая-то гиперкомпенсация взамен неотслуженной армии. Если дело коснулось бы выбора мужа, я бы выбрала того, кто служил. (Мой служил, а Афгане) . Но сына своего в НАШУ армию не пустила.
БЕРЕНЦЕВ . Ученик (224) 15 лет назад
Согласен с вами полностью. Потратил 2 года своей жизни на пустоту, ни какого толка от меня не было, одни убытки. Не чему не научили, не чего не получили. Единственный плюс, это сослуживцы, часто встречаемся. Пусть делают достойную, контрактную армию и люди сами пойдут служить, не из под палки а по своей воле...
ЛИСА (бесхитростнЭ) Искусственный Интеллект (143969) 15 лет назад
Я согласна с ВАми на 100%,государство ничего не дало, чтобы ему отдавали долг, тем более что покалечат и жиой вряд ли вернется. А сколько сериалов пропаганды-кадеты, кремлевские курсанты, солдаты, а когда брали интервью у актеров, они все в один голос твердят, что в армию не пойдут, армия стла такая, что там одно быдло, военные-быдло, самоутверждающееся на слабых!
ruru Гуру (3263) 15 лет назад
Он должен мужиком стать, с девушкой по другому, а парень должен самостоятельнее стать. или просто вдали от маман побыть. либит и уважать будет больше..
ElliПросветленный (39860) 15 лет назад
Он --это кто??? Вы??? или ваш СЫН??? рассуждения в каждом случае РАЗНОЕ,..
СВЕТЛАНА ЗАБОРОВСКАЯ(Алексеенко) Знаток (400) 15 лет назад
У меня сыну 14 лет, и когда два года назад он вместо моря уехал поступать в кадетский корпус в г. Омск, я плакала год, говорила дома лучше, мама всё приготовит, спишь сколько хочешь, ответ категоричный я закончу. Сейчас я смотрю на него и вижу уже мужчину, не мальчика, он лучше ореинтируется в буднях жизни, стал самостоятельный, научился сам себя обслуживать в бытовом плане. И самое главное он решил продолжать учёбу в высшем военном заведении. А когда он был маленький я все справочки, собирала в карту, а вдруг прегодиться, для того чтобы в армию не взяли, перед поступлением отцу пришлось всё переделавать, вот так.
ElliПросветленный (39860) 15 лет назад
Спасибо за честный и искренний ответ...
NS Мыслитель (5644) 15 лет назад
Видать, ваш сынок еще маленький? А моим по 15 и 12 лет. Я не хочу отдавать в армию, но РАЗВЕ ЕСТЬ ВЫБОР?? ? Если воевать с собственным государством, - это плохо кончится. Есть тому примеры. Или подорвете психику сыну ( будет за вашу юбку всю жизнь держаться, или болезни ложные найдете и ему потом ой как тяжело будет с клеймом на душе жить, или друзья, отслужившие в армии, от него отвернутся) , вам, конечно, виднее - СЫН ВАШ. А я не буду искусственно ничего выдумывать, призовут, признают годным - пойдет ( пока про старшего пишу)
ElliПросветленный (39860) 15 лет назад
Вы вот и ответили ---УТВЕРДИТЕЛЬНО!!! ВЫ НЕ ХОТИТЕ!!! мне это было интересно узнать у людей....
Remka Мыслитель (6154) 15 лет назад
Дело не в том, сколько я вложила в своего ребёнка, сколько ночей я не спала . У меня трое сыновей . Вопрос не в том, кто нужен армии, а в том, нужна ли такая армия нам . Никаких детей нельзя пускать в российскую армию !!!Она опасна для ЖИЗНИ наших сыновей .!!И детдомовские дети не должны в неё идти, только потому, что их мамы икрой не кормили ...Но многие мамы рассуждают по -другому . Я была в шоке, когда мама погибшего в Чечне мальчика сказала в интервью :: Хорошо, что мой сын погиб на войне, а не в пьяной драке где-нибудь под забором ...Вот и пойми ...
ElliПросветленный (39860) 15 лет назад
Не придирайтесь к этой "несчастной! икре! Это же утрированное выражение!!!.А люди , правда , другой раз такое лепят, что сами не понимают , что говорят
T BМастер (1470) 15 лет назад
Я эту маму прекрасно понимаю.
Ольга Мудрец (15098) А я не понимаю, для меня погиб означает именно погиб, означает, что ребёнка больше нет!
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 15 лет назад
Вот с одной стороны вы правы. Но тогда и в случае войны можно привести ВСЕ ТЕ ЖЕ САМЫЕ аргументы, слово в слово. И в чем же будет разница?
Я бы своего сына в армию "отдала" (пишу в кавычках, поскольку сын мне не собственность, и не грудной несмышленыш) . Но только В ДРУГУЮ армию, в цивилизованную, если хотите. Хотя и там есть и опасность, идедовщина. Но все же на заставляют унитазы мыть своей зубной щеткой. И не избивают табуреткой по голове. И в горячие точки прежде чем отправить, обучают.
Если мой личный обожаемый мною сын не станет-таки продолжать учебу в ВУЗе из-засвоего пофигизма (это моя проблема и боль второй год) , то я пальцем не пошевелю, чтобы его "откосить": знает, на что идет, сам выбирает. Только через преодоление трудностей можно стать взрослым.
А по поводу того, что дает или не дает государство - это вопрос куда сложнее. Вы же живете в социуме, пользуетесь и благами социума, всем, что есть в государстве. Хорошее или плохое - но вы не сами производите продукты, шьете одежду и прокладываете дороги и так далее. Да, вы работаете и отчисляете деньгив государственный фонд. Да, они часто тратятся не по назначению. Но это уже совсем другой разговор А по факту - Родина, это то, что создано не нами с вами, а ДРУГИМИ людьми и другими поколениями (с нашим посильным взносом) . И это требует заботы и защиты, если мы не хотим потерять.
Оксана Пекурина Гуру (4259) 15 лет назад
Только через мой труп.... Ни за что и никогда!!!!
Василиса прекрасная Мастер (2024) 15 лет назад
есть физики и лирики. у каждого своя дорога. не всем дано выучить высшую математику. не каждый может стать пожарником. кто-то лишен музыкального слуха. но у каждого свой талант который не всегда применим в армии. если Ваш мальчик хочет служить -пусть служит . не хочет-помогите ему найти легальные пути получения отсрочки.
w-serg-w Мудрец (15346) 15 лет назад
"А вот и мой ответ.... Ни за что на свете, НИКОГДА, не отдала бы своего сына: девушке, школе, улице, в армию (выбрать нужное) !!!Это мой сын, это Я .не спала ночами, это Я--отдавала ему все самое лучшее, это Я --его образовывала, лечила, прививала разные навыки.... "
А для чего Вы прививали ему всякие навыки? Чтобы он всю жизнь сидел около Вас, а Вы на него любовались? Или всё-таки для того, чтобы он прожил СВОЮ жизнь? Вспомните, у Вас были в жизни проблемы? Понятно что были, но Вы ведь не считаете, что они Вам всю жизнь испортили? Вы ведь с ними справлялись, с разной долей удачи и везения. А сына хотите замариновать? В банке со спиртом с им ничего не случиться, даже жизни.
ElliПросветленный (39860) 15 лет назад
А теперь вы продолжите ВАШУ мысль...." и поэтому ...Я ХОЧУ ОТПРАВИТЬ СЫНА В АРМИЮ?..." Я имею в виду уже ВАШЕГО СЫНА....
***Мудрец (10055) 15 лет назад
Я не хочу, что бы мой сын сидел около меня, я согласна чтобы мой сын отдал свою жизнь защищая родину(справедливость, слабого). Но в армию в том виде в котором она существует сейчас, я не хотела бы что бы он попал, на заведомые унижения и издевательства!!!!
Наталия******* Профи (595) 15 лет назад
Полностью с вами согластна. Пошли они все в ж.. . пускай их сыночки служат! Я бы тоже не отдола правда у меня все девки3.