Можно ли восстановить фото с карты памяти, если карта защищена от записи?

Ангелина Моторина Ученик (99), закрыт 1 год назад
сделала фото на фотоаппарат, карта перед этим тоже сперва выдавала ошибки и т.п., но заработала по итогу, фотографии делались, но потом в галерее их можно было недолго видеть, далее было написано типа "предпросмотр невозможен", а на карте сейчас этих новых фото нет, приложения восстановления удаленных файлов не видят. есть вообще шанс восстановить хоть что-то? сглупила, знаю. до этого не знала, что обязательно нужно форматировать карту и ничего на ней, кроме фото с фотоаппарата, не хранить
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423599) 1 год назад
С этой картой уже ничего не получится сделать, умерла она. Но судя по симптомам она изначально была больная, твои действия тут ни при чем.
Ангелина МоторинаУченик (99) 1 год назад
карта живая, но фотоаппарату она не нравится, т.к. на нее все подряд хранилось, а я и вставила ее без форматирования в фото. жаль, что программы восстановления видят с нее всякие удаленные древности, а самые последние фото - нет
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (181668) 1 год назад
Вам нужно во избежание подобных случаев взять за правило,перед фотосъёмкой форматировать карту памяти в самом фотоаппарате,отсняли сессию-скопировали фото на компьютер-отформатировали карту памяти.А на пропавшие снимки забейте.Будут ещё.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176881) 1 год назад
Если карта памяти microSD с переходником, то проблема может быть именно в использовании переходника. Не следует в фотоаппарате использовать такой "бутерброд". Возможно, в таком варианте, восстановлению фото поможет использование картридера для microSD.
Для восстановления фото попробуйте воспользоваться программой R-Studio.
Андрей Котов Просветленный (34273) 1 год назад
Если карта защищена от записи, то ничего на неё и не записывалось, логично же. Ещё стоит убедиться, настроен ли в камере запрет на спуск затвора при отсутствии карты памяти