Хронотипы - это миф?

Пользователь Российского Интернета Гуру (4370), на голосовании 1 год назад
Правда ли, что каждый может "сдвинуть" свой хронотип к тому режиму, которого требуется работы или другие обстоятельства?
Голосование за лучший ответ
К Е Мастер (1374) 1 год назад
могут, но это очень очень долго, либо человек аxyеет от резких изменений и в итоге будет уставшим ослабевшим и вообще уснёт к полудню
Миша Чайкин Оракул (61048) 1 год назад
а смысл...выбы хотели?
Пользователь Российского ИнтернетаГуру (4370) 1 год назад
хотел бы. Просыпаться в рабский день без жуткого недосыпа
Пользователь Российского Интернета, если относиться к работе не как к рабству, сил на нее будет больше
Артём Исаков Оракул (84114) 1 год назад
быль, сдвинуть может, но всё равно природу не обманешь, на 100% чувствовать себя не будет
4dmonkey Искусственный Интеллект (143463) 1 год назад
У меня в сутках чуть больше 24 часов. Уже задумываюсь о переезде на Сатурн, только билет ещё не купил.
Сиреневая фея Высший разум (11266421) 1 год назад
Имеете ввиду М. Бреуса теорию о хронотипах ?

Читайте в конце как они у него изменяются.

https://www.b17.ru/article/284785/

У нас это теория о Совах, Жаворонках и Голубях.

Голубей больше всего среди людей работающих.

Изменить и приучить себя можно и нужно.

Школьники за каникулы сбивают свои биоритмы и потом трудно в школу просыпаться , а надо уже за 2 недели переходить на нормальный ночной сон.
Ложиться в 23 часа и вставать в 6 часов . Этого сна достаточно здоровым людям с 14 лет.