Какую ХЛОПКОВУЮ тонкую подкрадочную ткань лучше использовать для пошива джинсовой кофты?

Captain Мудрец (15770), на голосовании 1 год назад
Не очень в них разбираюсь. Можно конкретное название?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (419725) 1 год назад
"Зависла"... Натуральный хлопок сильно мнётся и если брать более-менее износостойкий, то это будет очень плотный. Разве он подходит для кофты?
CaptainМудрец (15770) 1 год назад
Мне просто очень не нравится ненатуральная подкладочная ткань в кофтах и куртках, неприятно носить. А кофта изнутри не очень будет выглядеть, тк из лоскутов. Я вот думаю, чем перекрыть, чтобы более менее было
Татьяна Шеховцова Высший разум (419725) Captain, можно попробовать батист, натуральный. Но это выйдет очень дорого, зато вещь будет лёгкая и дышащая Можно бязь от "Шуйских ситцев". Толстая плотная ткань, износостойкая. На подкладу подходит гораздо меньше А если вариант подешевле - то и ситец какой-нибудь (ну хотя бы Шуйский, чтобы не сразу расползся). Дешевле, но долго не выдержит, начнёт рваться
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 1 год назад
Подклад неспроста делают из синтетики, она более износостойкая. Сделаете чисто хлопковый подклад - он у вас порвется очень быстро.
Попробуйте в магазинах тканей подобрать хотя бы смешаную ткань, частично синтетическую, чтобы и тактильно приятная и в то же время попрочнее.
CaptainМудрец (15770) 1 год назад
А какую смешанную лучше подбирать? 80-90% хлопка или другой натуральной ткани можно что-то подобрать не рвущееся и не дорогое для этих целей?
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) Captain, вы лучше прям в магазин тканей придите и поговорите с продавцом. По моему если 70% хлопка и 30% синтетики это уже должно подойти. Лучше вживую смотреть все таки что за ткань, в том числе наощупь.
коша Искусственный Интеллект (149218) 1 год назад
какая в доме завалялась нужного размера отрез. ты же не пойдешь ее специально покупать?
CaptainМудрец (15770) 1 год назад
Почему не пойду покупать? Пойду покупать. У меня такого огромного куска не завалялось, не))
коша Искусственный Интеллект (149218) Captain, ну раз дома ничего не завалялось, может ты и шить не умеешь....
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212616) 1 год назад
Мне нравится детская фланель. Нежная, мягенькая. Из неё нашила наволочек, на пуговках. Лён даёт усадку. Можно подкладочную или атлас. Можно хлопчато бумажную или хлопок 100 %. Какая есть ткань дома?
Например, не нравится вам пододеяльник и простыня. Из них можно.
CaptainМудрец (15770) 1 год назад
Б/у домашние точно нет, они же старые, могут быстро порваться
Спасибо буду иметь в виду))