Можно ли принимать Омега-3 с Гипотиреозом

А.Л Профи (631), закрыт 7 месяцев назад
Можно ли принимать Омега-3 людям с заболеванием щитовидки и есть в омега-3 вообще йод
Лучший ответ
Вася Воробьёв Гений (56795) 1 год назад
Омега -3 это БАД, а не лекарство.
Как витамины - принимайте. Вреда не будет. Но и пользы то же.
Остальные ответы
А-ова Мудрец (17270) 1 год назад
йода там нет.
но и полезного тоже нет.не тратьте деньги на синтетику,покупайте хорошие продукты.
здоровья,удачи и терпения
Лиана Искусственный Интеллект (140593) 1 год назад
Если кальций у вас в норме да можно а вот высокий уровень кальция в крови запрещает прием Омеги.
Сиреневая фея Высший разум (11270354) 1 год назад
Лечите щитовидку по назначению врача и не выдумывайте.

Прочтите статью в Википедии Омега 3

Цитирую :

Здоровому человеку достаточно дважды в неделю есть рыбу, чтобы в организме сохранялся достаточный уровень омега-3 ПНЖК. БАДы, содержащие омега-3, принимать нет необходимости[1].

В 2004 году FDA рекомендовала принимать не более 3 г в день ЭПК и ДГК и не более 2 г из БАДов, содержащих эти вещества[29], Минздрав России определил норму потребления в 1 г омега-3 в сутки, предельный уровень потребления – 3 г[30].
Андрей СлегкинОракул (52648) 1 месяц назад
Разве гипотериоз лечится? Просто дают таблетки из-за которого всё становится ещё хуже (организм перестаёт вырабптывать гормоны так как видит что они поступают из вне, тогда врач ещё увеличивает дозу, у тебя ещё падает выработка, врачь ещё увеличивает, и так до полного замещения своих гормонов лекарствами, а ты при этом ходишь убитый).
андрей волков Искусственный Интеллект (277095) 1 год назад
Лучше принимайте рыбий жир. Он полезнее и безопаснее.А эффект тот же.
Ksana Оракул (65157) 1 год назад
Можно,мне выписали и у меня избыток йода в организме,но в омеге нет йода.
Раиса Васильевна Знаток (335) 1 год назад
Можно, но если сомневаетесь, то лучше у своего эндокринолога уточнить. У меня подруга с гипотериозом пьет тройную эваларовскую омегу, врач ничего против не сказал.
Вера Виренич Ученик (121) 11 месяцев назад
В Новотир Фарме - есть препарат Новотирал... уточните у врача, конечно, но маме очень помог!