Какой смысл вашей жизни? И почему вы пришли именно к этому?

DabbyBeliver BeliverDabby Ученик (9), закрыт 1 год назад
Почему многие люди ищут смысл жизни? Что они хотят найти? Невозможно найти то, чего не знаешь. Почему многие не могут принять этот факт "Объективный смысл жизни - это существование, в бытие, жить и быть тем, кем ты являешься, это и есть смысл нашей жизни".
Лучший ответ
Зірка Искусственный Интеллект (620695) 1 год назад
Через бесконечные преодоления я пришла к неиссякаемой жажде жизни.
Остальные ответы
Тандыр Летучий Профи (770) 1 год назад
Времена тянут... Тут столько народу в минуту проходит что задумаешся читамши
Мастер (1777) 1 год назад
Забавно, ты нашел смысл, в существовании ради существования.)

Вообще-то, поиск смысла - это потребность психики. Обостряется эта потребность, в основном из-за неудовлетворенности. Счастливые люди, о смысле не спрашивают. Вот тебе и весь механизм.
DabbyBeliver BeliverDabbyУченик (9) 1 год назад
Ну в этом и прикол - само слово говорит за себя "Существовать, чтобы существовать" это и есть смысл, поэтому мы и продолжаем существовать. Это закон бытия, быть и существовать) а искать смысл по типу "в наслаждении" - то это да, работа мозга и психики, но жаль, что многие не могут принять такой смысл, смысл перед их глазами, а они ищут в своих мыслях)
Мастер (1777) DabbyBeliver BeliverDabby, Нет, если бы не инстинкт самосохранения, все бы уже давно самовыпилились. Воля к жизни, подпитывается страхом небытия. По сути, это очень незаметное принуждение.
Волчица очень добрая . Просветленный (30444) 1 год назад
Продолжение рода семья основа дети сейчас внуки. Это не просто родил и все а дать образование воспитание любовь к семье что мы вместе и нам ничего не страшно справимся в любой ситуации потому что семья это сила
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804888) 1 год назад
Вряд ли тебе будет какой-то прок от смысла МОЕЙ жизни. Ты меня не знаешь, и даже не увидишь никогда. У тебя - СВОЯ жизнь, вот ты для нее смысл и выбирай.
DabbyBeliver BeliverDabbyУченик (9) 1 год назад
Я вас знаю, знаю ваш тезис по этому комментарию) вы правы, но я спросил ради интереса.
наталья ермак Знаток (322) 1 год назад
Я вижу смысл в том, что бы обрести связь с Богом....никогда не верила, что человечество возникло из молекулы или еще какой то инфузории...если углубленно думать о том что ты видишь вокруг...человека, животных, растения...законы физики, химии, анатомии...невольно приходишь к мысли, что во все вокруг вложен глубокий смысл и разум...высший разум...хочу Его узнать и понять, зачем я на земле, найти свое место в этой мозаике под названием вселенная....кстате, у меня получается)))
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31869) 1 год назад
"хочу Его узнать и понять, зачем я на земле.." - чтобы реально это познать нужно вспомнить прошлое(подлинную историю души и сознания). Там все ответы.. Преодолеть те барьеры, преграды и заблуждения, которые нас сделали такими.. падшими, слабыми и неразумными.
наталья ермак Знаток (322) Memento mori, detrahentes, все ответы есть в Библии
наталья ермакЗнаток (322) 1 год назад
Глупость от поверхносного мышления...леность начало глупости, человек не вникает ни в себя, ни в свои поступки, не анализирует и не исправляет их...это глупо...люди спорят и ругаются и даже грабят, насилуют и убивают, от недостатка любви и уважения к себе и к себе же подобным, т.е к человеку...если бы мы смотрели друг на друга, как на драгоценное творение Бога, то относились бы друг к другу бережно и с увожением....болезни, страх, отчаение, преждевременная смерть и тп, как результат безбожной жизни, греховных поступков...результат...
мистер кредо Мыслитель (9276) 1 год назад
У каждого свой смысл нет универсального
Митя малышёв Мудрец (16864) 1 год назад
Ну дожить до пенсии и купить себе домик гденить типа тайланда-вьетнама
DabbyBeliver BeliverDabbyУченик (9) 1 год назад
Не боитесь вьетнамских флешбеков?
VanyaTihonov Просветленный (28919) 1 год назад
Поклонение Одному Аллаху. Потому что Он это приказал.
Василь Розпутенко Ученик (145) 1 год назад
Отдыхать, я родился на свет уже бесконечно уставшим. Теперь стремлюсь к отдыху.
Поэтому работаю чтобы иметь возможность во время отдыха попивать хорошее пиво, сидеть в удобном диване, спать на хорошей кровати. В конечном итоге иметь возможность купить квартиру, чтобы поставить туда удобный диван, удобное кресло, хороший телек, поставить хорошее пиво.

https://youtu.be/M_MB-Ah6Pr8
ZekodeПросветленный (33180) 1 год назад
Хорошо сказано.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31869) 1 год назад
Да.. кое-что знаю об истоках этой великой усталости.. Коварная штука..
Василий Громов Мастер (1407) 1 год назад
Я убеждён, что единственный смысл жизни, – это прожить достойную жизнь, которую хочешь и выбрал ты, ибо жизнь всего одна, а умереть можно хоть прямо сейчас. Больше нет никаких смыслов.Всё остальное – смысложизненные ориентиры, в какой-либо мере производные от смысла. То есть, найдя все ориентиры и сведя их к общему, появится именно этот смысл.
Исполнение какого-то одного ориентира не приведёт ни к чему. Например, я хочу изменить мир к лучшему, помогать людям, жить в постоянном развитии, находясь в счастье и комфорте с собой и миром, а также добиться успеха в карьере. Раньше я считал это недостаточными основаниями, потому что мне надо было выбрать один из, а не всё сразу. И я безуспешно копал дальше. Но, если взять их все и обобщить, то получится достойная и желанная жизнь. И так во всём.
Но пришёл я к этому не логическим путём, а в результате борьбы с депрессией, чувством ненужности и брошенности. Тот год моей жизни был переполнен негативом. Но точкой невозврата стало осознание того, что в данный момент у меня на глазах умер друг, с которым недавно отмечали его совершеннолетие.
DabbyBeliver BeliverDabbyУченик (9) 1 год назад
Рад, что нашли второй смысл жизни.
Дмитрий Калинкин Оракул (85262) 1 год назад
Смысл жизни любого человека один у всех, хотя многие этого и не знают!
Это развитие личности.
Все остальные, сопровождающие жизнь человека, события и действия служат обеспечению вспомогательных условий для успешного осуществления главной цели жизни. Развитие происходит как осознанно, так и независимо от осознания и желаний. В конце концов, мы, которые сейчас пребываем в состоянии младенческого наивного неведения, начнем прозревать, накопив некоторый опыт развития, что наше предназначение в масштабах Вселенной очень велико! Мы - творческое активное начало Вселенной, ее мозг и ее руки, которыми Вселенная поддерживает себя, как гигантское сознательное существо в своей вечной жизни!
DabbyBeliver BeliverDabbyУченик (9) 1 год назад
Интересненько, тоже думал над этим)
Феникс Гуру (3714) 1 год назад
Мой смысл жизни это проводить эксперименты которые дают реальные плоды
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 1 год назад
Пока иду...
DabbyBeliver BeliverDabbyУченик (9) 1 год назад
Надеюсь дойдёте, а если нет, то пусть этот путь для вас будет захватывающим и интересным.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) DabbyBeliver BeliverDabby, Спасибо!
ГРИДАР Мастер (2368) 1 год назад
Очи, что плачут, не могут видеть ясно. Уши тех, что жалуются, сетуют и слышат только уныние собственного сердца ,не могут услышать зова Жизни . Не смотрите на то ,что вы потеряли , а смотрите на то ,что у вас осталось .Считайте минуты радости, а не горя
Zekode Просветленный (33180) 1 год назад
Пока нету. Но думаю, что семья. Чтобы стать по-настоящему счастливым и что-то после себя оставить.
Яркий представитель деградации человека Просветленный (21535) 1 год назад
Смысл жизни находится в кузинатре. И точка.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31869) 1 год назад
Что это такое?
Яркий представитель деградации человека Просветленный (21535) Memento mori, detrahentes, спроси у Карыча
Мудрый Филин Мыслитель (6019) 1 год назад
Расплатиться по карме, отдать энергодолги. Сделать что-то хорошее, стать свидетелем Его, засвидельствовать Себя.
. Профи (692) 1 год назад
Интересно что будет дальше и все
Михаил КондаковПросветленный (35637) 1 год назад
* * *

За то, что слушали обманы тех,

Чьё тело, прикрывает ряса

Подобна будет вся земля, кипящему котлу,

А все живущие на ней, как мясо.

Нет ничего ужаснее на свете:

Ведь первыми страдать конечно будут старики… и маленькие дети.
Михаил КондаковПросветленный (35637) 1 год назад
* * *

Известно всем давно уже пора:

«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)

В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,

В блаженной вечности присутствует – Сегодня!

зло упразднится, могу обещать:

В вечности, не за что будет прощать.

И совершенству нечего дивиться,

Там, слово – время, просто упразднится.

Могу сказать и более откровенно:

В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
. Профи (692) отстань
kommentator Искусственный Интеллект (200109) 1 год назад
Кто бы и что бы не философствовал, нет никакого смысла. Все сгниём и через 30-50 лет о нас никто не вспомнит....
Михаил КондаковПросветленный (35637) 1 год назад
* * *

Род человеческий, вам повторяю вновь:

Ни для мучений создала Любовь

Мы о себе должны побеспокоиться

И жизнь загробная, уже готовится.

Странно, в загробной жизни готовятся к вечному блаженству, а в жизни земной безумствуют.

Если бы Любовь открыла человеку завесу загробной жизни, показав, насколько он лучше жизни земной, то человечество, перешло в жизнь иную – вдруг. По всей земле началось бы массовое самоубийство. Поэтому, до времени, жизнь загробная, скрыта от человека.
DabbyBeliver BeliverDabbyУченик (9) 1 год назад
А разве смерть отнимает смысл жизни?
kommentator Искусственный Интеллект (200109) DabbyBeliver BeliverDabby, вот помру, тогда и буду рассуждать