Лапки и хвосты

Могут ли продать породистого щенка в таком возрасте?

И породистый ли это щенок? Знакомая(работали вместе) скинула фото щенка...мол зять купил у заводчика с документами.Но малышу меньше полтора месяца.
Уши и хвост малышу уже купировали. Купили за тыс 8000 по словам ее зятя.
И якобы с родословной.

Дополнен

Щенок породы алабай... якобы.
Я видела алабаев, но обычно белые

Дополнен

щенок не мой. просто интересно стало

А какого возраста щенок?
И что-то порода?
Если есть документы, то наверное породистый

Одну из своих собак я забирала без клейма и метрики. Через полторы недели получили метрику и поставили клеймо. Но это единичные случаи когда так получается, точнее так ситуация сложилась.
На вашем фото у меня сильные сомнения в породности щенка и дело не в окрасе их у САО множество.
Вот например мой в 1,5 мес.

алабаи могут быть любого окраса кроме печеночного и голубого. продать щенка младше 45 дней с метрикой заводчик не может ибо актировка с клеймением и оформлением метрики происходит не раньше 45 дней

Не будет заводчик продавать в таком возрасте. А документы вроде не ранее полутора месяцев выдают. Так и скажите знакомой, им соврали. Щенок скорее всего обычная дворняжка и вырастет не похожим на породистого.

Спросите есть ли клеймо и позвоните в клуб, уточнить вязка зарегистрирована или нет и выясните, породный или нет, окрас у алабаев такой бывает