В инверторных сварочных аппаратах выходной ток, переменный или постоянный сварочный ток?
Ранее в сварочных аппаратах постоянного тока при сварке был слышен звук типа камаринного писка. А сейчас что то тишина.
на выходе инвертора - постоянный. Современные инверторы работают на ультразвуковой частоте (для уменьшения размеров и цены трансформатора), поэтому их не слышно.
Переменный ток на выходе инвертора только в аппаратах аргоновой сварки для алюминия, они существенно дороже инверторов с выходом постоянного тока
Высокая частота всегда варит лучше чем просто постоянка, и проще зажигается дуга, по барабану тип и марка электрода.....
Выпрямители - современные сварочные инверторы, преобразующие ток в постоянный.
Питание инверторных сварочных аппаратов осуществляется через кабель от розетки с напряжением в 220 или 380 вольт. Поступающий в прибор переменный ток с частотой в 50 Герц сразу направляется в сетевой выпрямитель.
https://tigrbusiness.ru/
Высокочастотный. Параллельно какой электрод.
вч, можно варить любыми электродами