Бьютилэнд
+4Аллергическая астма или хронический фарингит?
Может ли у ребенка (8 лет )из-за хронического гранулярного фарингита быть эпизоды обструктивного бронхита? Кашель снимается антигистаминными средствами очень эффективно. Не понятно,в чем причина сильного сухогокашля:хр.фарингит или бронх.астма? По анализам выявили обильные условно-патогенные бактерии в зеве, увеличенный иммуноглобулин е.
Сильный сухой кашель не характерен для хронического фарингита. Если кашель снимается антигистаминными препаратами , то кашель аллергической природы.. И это не обязательно астма. Есть диагноз - респираторный аллергоз. , кода процесс не в бронхах , а в верхних дыхательных путях.
Спирограмму делайте и исключайте астму
Аллергическая реакция, если антигистаминные помогают.