Зачем люди хотят доверять друг другу?

Мастер (1767), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Александр Гений (72906) 1 год назад
Что бы не умереть от стресса. Сможете спокойно жить, когда за спиной возможно стоит убийца? Потому и короли жили не долго. Кругом враги!
Остальные ответы
Сергей Профи (938) 1 год назад
меньше в себе держать
Мастер (1767) 1 год назад
???
Алиса Чистова Мудрец (16783) 1 год назад
Без доверия нет дружбы и семьи.
Мастер (1767) 1 год назад
Почему?
messing with my head Мастер (1726) 1 год назад
Это же классно, когда у тебя есть тот, кому ты можешь доверять и любить, кому можешь жертвовать и от кого можешь получать, разве нет?
Мастер (1767) 1 год назад
Почему?
messing with my head Мастер (1726) потому что в этом сущность человека. И это прекрасно. Не дайте чему-то сломать то, что по-настоящему ценно
... Оракул (63822) 1 год назад
Потому что одному не выжить
pale_man Просветленный (49233) 1 год назад
Чтобы жить спокойно, без страха. Неужели настолько неочевидно?
Евгений Алексеев Гуру (3033) 1 год назад
С чего вы это взяли? Я никому не хочу доверять. Особенно себе.
Stewie Гуру (4306) 1 год назад
Доверие понятие растяжимое.
Нельзя быть слишком наивным и всем открываться.
Иногда доверия слабая черта.
Доверять можно только самым близким людям
Мастер (1767) 1 год назад
Зачем люди хотят доверять друг другу?
Stewie Гуру (4306) В том то и дело что не хотят, а вынуждены. Такова мораль
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (230928) 1 год назад
В экономике есть специальный показатель, называется индекс доверия. Вычисляется сложно. Так вот, в странах с высоким уровнем жизни, с развитой экономикой этот индекс высокий. Чем он ниже, тем экономика тухлее.
Это можно объяснить на простом примере: если ты заключаешь контракт, зная, что с высокой степенью вероятности твоему контрагенту можно доверять, ты не тратишь времени и денег на проверку его состоятельности и надежности, контракт не обязательно страховать и перестраховывать, не нужно оплачивать охрану всего от всех и так далее.
Так что доверие - вещь не вообще хорошая, она еще и ОЧЕНЬ выгодная.
Глеб Аллов Оракул (80747) 1 год назад
"Но если в партию сгрудились малые -
Сдайся враг, замри и лягь!"
КАРТИНКА Просветленный (23599) 1 год назад
Доверие очень трудно " заработать", но легче легкого " потерять". Собственно, Ваш Вопрос, говорит о том, что Вы не видите смысла в Доверии. Поколение не заставшее СССР, вообще не понимает смысл социального Доверия, т.к. никогда его не видело.
Вишня Искусственный Интеллект (144782) 1 год назад
с тем, кому доверяешь, чувствуешь себя безопасней
Игорь ХайзенбергУченик (234) 1 год назад
Диккенс
Вишня Искусственный Интеллект (144782) Игорь Хайзенберг, да, извините, клемануло(((