Проектирование первых американских и советских ракет базировалось на немецком ФАУ-2?

why ask Просветленный (34363), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
и Просветленный (27621) 1 год назад
Да. И ядерное оружие то же у немцев стырили.
Остальные ответы
⎞Серёга Толстый⎞ Мудрец (14095) 1 год назад
Первым идею полетов в космос высказал основоположник практической космонавтики, русский ученый Константин Циолковский
Идеи Циолковского начали воплощаться в 1933 году, когда инженеры московской Группы изучения реактивного движения (ГИРД) под руководством Сергея Королева провели испытания экспериментальной ракеты на гибридном топливе ГИРД-09 (конструкции Михаила Тихонравова). Она поднялась на высоту 400 м, всего находилась в полете 18 секунд.
user user Оракул (58192) 1 год назад
Да, и кстати американцы могли на порядок раньше нас выйти в космос, но не захотели из за политиков... Почитайте по этой теме, что не пишут советские газеты...
Drew Оракул (53755) 1 год назад
Еще у Р12 диаметр корпуса оставался как у ФАУ :)