Помогите с временными пролагами(торможением) в Майнкрафте.

григорий левченко Ученик (209), закрыт 1 год назад
Помогите с временными пролагами(торможением) в Майнкрафте. Где-то больше полгода назад всё было нормально, стабильно от 70 до 200фпс. Потом резко стало жёстко пролагивать вплоть до 10 фпс. Чаще всего это происходит когда начинаешь путешествовать по миру. К примеру пролаги 70-20, 90-15 фпс.Память очистил аш на 100ГБ, закрывал все приложения ни-что не помогает. Недавно чистили ПК ничего не изменилось. Я думал, что это связано с новой версией 1.19, но нет в других версия к примеру 1.16.5.,1.12.2 было почти также(раньше вообще в них было всё чётко)). Если что могу предоставить другую информацию.
Дополнен 1 год назад
ЦП доходит до 100%
Лучший ответ
никита брюханов Знаток (371) 1 год назад
Поменяй параметры с чанками, поиграйся с ними
григорий левченкоУченик (209) 1 год назад
Я конечно пробовал, но мне что с 2 чанками играть? Все настройки на минимум делал, а раньше было где-то средние показатели.
никита брюханов Знаток (371) григорий левченко, может у тебя майнеры в систему попали? Это можно узнать, если все закрыть и выйти на рабочий стол. Открыть диспетчер задач и быстро смотреть на загрузку цп, если она была выше 70% и резко упала, после включения диспетчера, то это майнер
григорий левченкоУченик (209) 1 год назад
Кстати очень даже возможно. Сейчас закрыл браузер всё остальное и было 88% Перезагрузил ПК и было 90% Но точно ли это из-за этого?
никита брюханов Знаток (371) григорий левченко, если высокая нагрузка без ничего, то две причины, что-то в системе, то есть майнер, вирус или что-то не так с материнской платой/процессором
григорий левченкоУченик (209) 1 год назад
Это происходит именно в при запуске и игре. Официальный лаунчер с оф. сайта.
никита брюханов Знаток (371) григорий левченко, в других играх такок есть?
григорий левченкоУченик (209) 1 год назад
Нет. К примеру если знаком с ними, Roblox всё нормально, BeamNG.drive 50-60фпс, Crossout нормально, Teardown 40фпс (но это нормально)
григорий левченкоУченик (209) 1 год назад
я щас смотрю вот падла до 80% нагружает, а потом снижает когда открываю диспетчер задач. С#чka
никита брюханов Знаток (371) григорий левченко, это майнер) теперь осталось как-то его найти и удалить
григорий левченкоУченик (209) 1 год назад
Огромное спасибо. Хоть я и подозревал что с этим может связано. Возможно попробую сам справится или позовём специалиста. У нас есть хороший знакомый. Уже как 5 лет
григорий левченко Ученик (209) Надеюсь поможет
Остальные ответы
Милана Малышева Ученик (154) 1 год назад
Моджанги мутят новые версии забивая на старые огромный елдак, такое происходит на мощных компах, не обойдешь ни как только если не пихать в игру разные моды по ограничению озу и все дела.
Андрей .Профи (821) 1 год назад
норм все у меня, на офф лаунчере на 3070 и 11800 600-800 фпс на 1.12.2
Милана Малышева Ученик (154) Андрей ., Офф лаунчер понятное дело, а сторонние шлаковые тлаунчеры сильно ухудшают производительность игры в целом
TEEN Гуру (3786) 1 год назад
Если ссд, то лучше освободить половину его места. Заодно проверить его состояние.
Если hdd, то может быть уже подыхает.

И еще. Попробуйте создать новый мир и посмотреть там есть ли просадки фпс при генерации мира.
И бонусом - температуры поглядите во время игры. Может запылился комп и троттлит проц/видеокарта.

Может мод какой подрубили.
И в конце - можно попробовать откатить версию видеодрайверов до версии полугодичной давности.
григорий левченкоУченик (209) 1 год назад
И еще. Попробуйте создать новый мир и посмотреть там есть ли просадки фпс при генерации мира. —Просадки конечно есть.
И бонусом - температуры поглядите во время игры. Может запылился комп и троттлит проц/видеокарта.— компьютер чистили 3 дня назад.
Может мод какой подрубили.— Нет
григорий левченкоУченик (209) 1 год назад
Просто начинаю "гулять" путешествовать по миру и начинаются подтормаживания
Карим Профи (794) 1 год назад
А другие игры кроме майнкрафта не лагают?
A K Профи (532) 1 год назад
винду обнови
григорий левченкоУченик (209) 1 год назад
Виндоус 10 pro обновлять до 11 бесполезно
Андрей . Профи (821) 1 год назад
Мб встройка выбрана
Александр Бауткин Знаток (395) 1 год назад
переустанови виндовс мне помогло. и поставь windows 8.1 embedded
Сеня Дмитриев Знаток (251) 1 год назад
установи моды на оптимизацию sodium, phoshor и т.п, даже на мощных машинах возникают пролаги, майнкрафт игра не очень сильно оптимизированная, да и тем более новая генерация в 1.19 сильно грузит и без того слабый движок игры.
IO Профи (560) 1 год назад
моды на оптимизацию поставь