Как помочь человеку пережить смерть близкого?

Золупыш Знаток (338), закрыт 1 год назад
По маминой линии умерла бабушка. Моя мама сильно подавлена. Ей очень плохо, как и всей нашей семье в целом, но так как это ее родная мама, то по ней это ударило сильнее всего (к слову папы у нее не стало еще раньше, то бишь моего дедушки). Очень переживаю за маму и не знаю как помочь ей справиться с этой утратой. Поддерживаю как могу, постоянно нахожусь радом, но почему-то кажется, что этого недостаточно и я понятия не имею, что для нее еще можно такого сделать или сказать. Как бы вы поступили в такой ситуации?
Лучший ответ
Геля Снежная Оракул (90292) 1 год назад
Поливитамины маме купи. Большинство депрессий у людей из-за недостатка витаминов в организме
Константин СмертинПросветленный (24225) 1 год назад
Бред.
Геля Снежная Оракул (90292) Не бред
Геля СнежнаяОракул (90292) 1 год назад
Спасибо, почитаю
Остальные ответы
Вжик Мыслитель (7028) 1 год назад
В Индии у одного отца умерла 20 летняя дочь. Все родственники плакали и причитали лишь он один был спокоен. Когда у него спросили :почему ты не горюешь и не плачешь по ней? Он ответил: я благодарен Богу за то, что он дал мне такую дочь. Пусть это было недолго, но это было в моей жизни и спасибо ему за это.
dima kОракул (81076) 1 год назад
А если Бога нет то вот так вышло. Никто не знает как будет.
Сергей В. Искусственный Интеллект (139650) 1 год назад
Ничем не помочь, это просто надо пережить. А маме - внимание, только без навязчивой жалости.
. Просветленный (22525) 1 год назад
все правильно делаете... постарайтесь увлечь ее каким- нибудь занятием -делом ..возможно путешествием ...

Корректно объясните ,что так бывает у всех ,но жизнь продолжается
Никому не интересен Мастер (1851) 1 год назад
Ей нужно пережить эти эмоции. По другому никак. Просто для этогонужно определённое время. Не стоит пытаться их загасить, а то они будут всплывать потом.
Эля Радугина Мудрец (18903) 1 год назад
Рассказать о том ,что изложено в Слове Бога Библии
А там сказано ,что умершие уходят не навсегда Их ждет предусморенное Богом воскресение ,на основании жертвенной смерти Христа
Которое будет происходить с приходом Царства правления Божия,во главе с Царем Христом Тем более сейчас мы живем в придверии этого времени
Виктор Мохин Оракул (63272) 1 год назад
Сходить в церковь и помочь ему молитвой, жертвами. Заказать за упокой
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47983) 1 год назад
Поговорите с ней, бывает человеку хочется выговориться и становится легче. Это почти как слезы.
senior pomidor Мыслитель (6365) 1 год назад
Человек сам должен себе помочь ,мы не можем поесть за другого человека .человек сам должен себе помочь,за него это нико е сделает ,как и никто не сможет покакать за другого человека ,только сам человек может это сделать
Вика Разумова Искусственный Интеллект (105646) 1 год назад
Да никто и не умер, душа бессмертна, а тело - это только аватара для неё в этом материальном мире. После смерти встретитесь обязательно, да ещё посмеётесь над своими глупыми чувствами в своём кружке...
п-к Кудасов Мыслитель (8747) 1 год назад
Только время лечит. Окружи маму заботой, постоянно общайся, по степенно переводи разговоры на житейские темы: внуки, школа, детский сад, дача и тд.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (515847) 1 год назад
Самое сложное -
превратить Горе в светлую Печаль!
Есть различные методы,
любой псиxотерапевт это знает!
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158485) 1 год назад
Только - время. По себе помню - до полугода...А если есть свои, личные грехи перед этим человеком, так и не пройдет. Вспоминаться будет то, о чем вы и позабыли.
Ирен Адлер- Искусственный Интеллект (159112) 1 год назад
Через год станет легче, время лечит
dima k Оракул (81076) 1 год назад
Со временем боль притупеет. Но какие-то ситуации немного ее могут вызывать. Переживете, все будет норм.
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 1 год назад
Можно купить щенка или котёнка ... Они помогают отвлечься ...
Екатерина Кузнецова Просветленный (21575) 1 год назад
отвлекать её др.новостями и проблемами