Длина 1 главы и тома ранобэ

Akkaynt 1 Ученик (96), закрыт 1 год назад
Хочу начать писать своё ранобэ. Пока, что пишу для себя и иногда даю своим друзьям. какая длина примерно должна быть у 1 главы и 1 тома.
Лучший ответ
Игорь Колачев Мудрец (19383) 1 год назад
Каких-то чётких стандартов нет. Однако есть некоторые тенденции.
Ранобэ - японская литература, в которой не принято писать много. (В масштабах ранобэ на несколько миллионов слов это конечно смешно). Типовой размер переведённых ранобэ - около 200-250 страниц формата А5. Это примерно 40 000 - 50 000 слов. На японском ранобэ обычно 300-350 страниц, однако там формат A6.
Размер главы зависит от содержимого. Зачастую в японских ранобэ около 5 - 10 глав в томе. Однако бывают и исключения. В главе не менее 5 000 слов. Меньшее размеры глав характерны для китайский новелл - порой даже меньше 1000 слов. За счёт этого китайские эпопеи могут состоять из тысяч и даже из десятка тысяч глав.

Пока пишете для себя не стоит гнаться за размером. Иное дело - когда решите издавать выше произведение. Однако в этом случае вам скорее всего поможет опытный редактор.
Остальные ответы
ивраиль брандо Мастер (2113) 1 год назад
pain restenlay я жив
Дмитрий ОстровойГуру (2829) 1 год назад
я тоже ожил
ивраиль брандо Мастер (2113) Дмитрий Островой, целую