Какая польза от книг?

рродждтттл идздттиод Ученик (31), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232499) 1 год назад
До 15% взрослого населения Земли не могут пить цельное молоко. Организм не принимает. У них отсутствуют ферменты, расщепляющие лактозу (если я ничего не путаю), поэтому потребление цельного молока доставляет им мучения и на длительное время приковывает к горшку.
Говорить о пользе молока с подобными людьми бесполезно. В то же время люди, организм которых к усвоению молока способен, получают от его потребления и большую пользу, и просто огромное удовольствие.
Люди, читающие книги, извлекают из этого процесса и пользу и удовольствие, и вопрос о том, зачем они читают, приводит их в недоумение. А зачем музыку слушают, зачем в лес ходят, зачем путешествуют? - это интересно, это полезно и это приятно.
Объяснять же человеку, в организме которого отсутствует орган, с помощью которого можно получать удовольствие от чтения, бесполезно.
Так же, как поить молоком человека, организм которого не усваивает лактозу.
Остальные ответы
peace duke Просветленный (21781) 1 год назад
Тараканов долбить помогают
***Елена и Иван *** Гуру (3347) 1 год назад
Человек много читающий обычно прекрасный оратор и грамотно пишет за счет того, что срабатывает зрительная память ..
ЭзопОракул (76399) 1 год назад
Читаю помногу лет с четырёх, пишу грамотно, достаточно свободно , говорят, интересно, но не оратор ни разу ни на грамм, косноязычен до безобразия.
***Елена и Иван *** Гуру (3347) Эзоп, а вообще всё приходит с опытом
***Елена и Иван ***Гуру (3347) 1 год назад
Я думаю тут уже вопрос эмоциональный, а не риторический...
Sno0wy_CAT ` Ученик (188) 1 год назад
Смотря какую книгу читать. Есть много разных жанров, от некоторых книг можно черпать много разной информации, а другие жанры помогают развивать навыки речи. Конечно бывают и глупые книги, которые ничему не учат, но для этого надо выбирать книги с умом.
Фаддей Ученик (118) 1 год назад
воспитанность, словесный запас, грамотность, умение избежать глупой смерти - это небольшой перечень и-то необходимого, а дополнителные возможности - безграничны, например я могу создавать акки во всех соц-сетях без мобилы, я хакер, ну и т.п.
Евлампий БыковОракул (63057) 1 год назад
А это уже поинтереснее. Не поделишься со мной своим секретом?
сергей огурцов Ученик (185) 1 год назад
1.Развивает красноречие.
2.Если это такие жанры как фантастика, детектив можно развлечься, например зимой в кресле за чашкой горячего какао.
3.Развивается скорость чтения как-никак.
4.Их можно подложить подножки стола, стула.
5.Если это японская манга ты можешь закидывать спойлерами анимешников,которые не читали мангу.
Это опять я Оракул (67908) 1 год назад
Книги книгам рознь. Есть художественные, для отдыха и развлечения, а есть - научные, технические и пр. - для учёбы или работы. Без них - лопату в руки и копай.
John Doe Оракул (69765) 1 год назад
Жалкий детский троллинг в интернети по мере приобщения к чтению может стать изощреннее и тоньшее.
Валерий Фомин Просветленный (20313) 1 год назад
Развивает нейронные связи мозга, способствует появлению пространственного мышления, укрепляет память, усиливает воображение. ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА УМНЕЕ.
Наташа Высший разум (270510) 1 год назад
Наслаждение от их чтения. Боже, как вы однообразны и предсказуемы! Хоть бы один тролль придумал что-нибудь новенькое.
Эзоп Оракул (76399) 1 год назад
Польза огромная! У меня вот стол перед компом шатался - пол чуть неровный, так я под один угол подсунул "Избранные статьи" Белинского и проблемы как не бывало.
ЭзопОракул (76399) 1 год назад
А если серьёзно: книги позволяют прожить не одну только свою серую и скучную жизнь, но многие тысячи разнообразных и красочных.
Богданыч Просветленный (41561) 1 год назад
Человек, ведущий суровую, полную лишений жизнь под открытым небом, знает цену хорошей толстой книге, которая должна выдержать по меньшей мере один сезон кухонных костров, если вы будете аккуратно использовать страницы. Множество жизней было спасено в снежную ночь горстью отсыревших щепок и по-настоящему сухой книгой. А если вам захочется покурить, а трубки под рукой нет, то книга всегда к вашим услугам.