Почему православие не запрещает интим до брака?

Дмитрий *** Ученик (2), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
4dmonkey Искусственный Интеллект (143961) 1 год назад
Иначе потеряют приход. А те кто до брака интим пробует - получат приход
Остальные ответы
Людмила Чернякова Просветленный (22414) 1 год назад
По неведению прощает , потому ,что обучают делать прививки со злым умыслом , возможно также по неведению подставляют молодёжь..Вместо того чтобы укреплять иммунитет и укреплять здоровье питанием и лечением травами и водой Кто-то решили превратить мир в опытное поле.
Ольга Чернышева Оракул (69844) 1 год назад
БЛУД - это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. В еврейском языке идея о блуде, распутной связи, проституции передается глаголом зана́ и родственными ему словами (Бт 38:24; Исх 34:16; Лв 19:29). Греческое слово, переводимое как «блуд»,— это порне́йа. О значении слова порне́йа Б. Ф. Весткотт говорит: «Это общее понятие применимо ко всем незаконным половым отношениям: 1) прелюбодеянию: Ос. ii. 2, 4 (LXX.); Матф. v. 32; xix. 9; 2) незаконному браку, I Кор. v. I; 3) блуду в обычном понимании, как здесь [Эф 5:3]» (Westcott B. F. Saint Paul’s Epistle to the Ephesians. 1906. С. 76). В словаре В. Бауэра порне́йа определяется как «проституция, распущенность, блуд, любые незаконные половые отношения» (Bauer W. Greek-English Lexicon of the New Testament / Под ред. F. Gingrich, F. Danker. 1979. С. 693). Под порне́йа понимается крайне безнравственное использование половых органов по меньшей мере одного человека; кроме того, в этом участвует еще как минимум один человек (того же или другого пола), также занимающийся этим добровольно, или животное (Иуды 7). Действия насильника — это блуд, но жертва изнасилования, естественно, не считается блудником или блудницей.
Как к блуду (половые связи до законного брака) и прелюбодеянию (измена супругу, половые связи в браке) относится Бог? В Библии он говорит, что те, кто это делает, Царства Бога не наследуют.
Вот и делайте выводы из вышесказанного.
Хаулиод Мастер (2134) 1 год назад
И в Библии и в Коране и во всех Авраамических религиях это запрещено, не будь подобен лукавому, не сбивай с толку людей:
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели,

23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —

24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,

29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

Послание к Римлянам 1 глава — Библия
Svetlana Didenko Мыслитель (7475) 1 год назад
Потому что это ложная религия ,и ее основатель Дьявол ,его цель отвести от Бога людей и погубить их за не исполнение законов Бога, согласно Библии, сексуальные отношения между людьми возможны только в браке.
Миша (official) Мастер (2017) 1 год назад
Откуда мне знать, знаю лишь одно – Бог запрещает. А человеческие идеологии зачем мне слушать?
Аня Иванова Просветленный (41131) 1 год назад
Поэтому многим нравится именно православная религия , где можно жить в свое удовольствие !
Марфа Кузнецова Просветленный (38848) 1 год назад
В Библии четко написано, что секс до брака - блуд.
Если человек искренне верит в Бога , то он будет руководствоваться мнением Бога , а не людей
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 1 год назад
можно ссылочку на доказательства?