Что скажете об этом стихе?

hhy7 bnb7 Ученик (92), закрыт 1 год назад
Хто там старший серед полонених?
Руш попереду руки за голову
Розгорнися, сiдай, дозволено
Є розмова с холоду в полум'я

Вісім років минуло вироком
Що тепер мені скажеш Іроде?
Де ховати вас всіх могилами?
Шо робитимуть ваші сироти?

Я стояв тут, стою тут i досі я
Як тобi ця нова Новоросія?
Я не просив до вашого острову
Ти мене винудив пострiлом

В цьому полум'ї втратили розуму
Як тобі ці палаючi посліди?
Окривавлені досвідом
Чи ти встиг помолитися Господу?Понад морем сонце за хмарами
Чуєш ZOV - загарматило мороком
То калібри летять примарами
Лікарями українства хворого

Врачувати іде Україною
Чумний доктор зі своми рекрутами
В Азовсталі червоно калиною
Знову травень кровить Маріуполем

Моє місто Марії зі звичкою
Зустрічає Георгівськой стрiчкою
Богоматір зі свічкою
Дочекалася сина у відчаї

Роскажи тому ляху про москаля
Передай йому кожне слово
Це мій дім, це мій Крим, це моя земля
Я також забираю мову
Лучший ответ
Кот Помойный Просветленный (22656) 1 год назад
На каком языке это написано?
hhy7 bnb7Ученик (92) 1 год назад
Украинский
Кот Помойный Просветленный (22656) hhy7 bnb7, нет такого языка
hhy7 bnb7Ученик (92) 1 год назад
Если нет тогда это английский
Остальные ответы
Баланс Кенши Мыслитель (5711) 1 год назад
хохлятский высер
Баланс КеншиМыслитель (5711) 1 год назад
"нова Новороссия" - очень оригинально
hhy7 bnb7Ученик (92) 1 год назад
Стих от лица новоросии
Готье Старицкий Ученик (135) 3 недели назад
Это поет Аким Апачев из ДНР -- патриот России
Вадим Соков Оракул (75804) 1 год назад
Довблять вас усіма калібрами,
Як ви бідні там ходите-дихайте?
Так ви самі Ззеленьского вибрали,
А тепер, тільки віршики пишіте.
hhy7 bnb7Ученик (92) 1 год назад
Ты не понял что это написано не от лица укров?
Готье Старицкий Ученик (135) 3 недели назад
Это песня за Россию! Аким Апачев из ДНР поет
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (289220) 1 год назад
Это уже не твой Крым и не твоя земля.
Патриот хренов. Чё ж ты на российском сайте делаешь-то?
hhy7 bnb7Ученик (92) 1 год назад
Так этот стих от лица донбаса
hhy7 bnb7 Ученик (92) hhy7 bnb7, а не от укров
Minstrel Просветленный (30289) 1 год назад
1. Не "стихе", а попытке стихотворения. Начнём с этого. "Стих" - одна строка, запомните
2. У большинства графоманов - неважно на каком языке они пишут и гражданами какого государства себя позиционируют - неубиваема наивная, детская вера, что всё решают ТЕМА и СОДЕРЖАНИЕ. Что главное - попасть в тренд, встать в позу, озвучить верную (с их точки зрения) позицию - и всё, стихи состоялись.
А вот ни черта не состоялись. Плохие стихи.
И дело не в позиции автора. Такое же графоманство гонят километрами на русском новоявленные донецкие да макеевские "словесники" с другой стороны.
Не буду сейчас трогать политическое содержание, т.к. это изначально бесперспективный спор.
Возьмём рифмовку. Слуха у автора нет.
"Полонених" - "дозволено" - бедная, неточная рифма. "Вироком" - "могилами" - вообще не рифма. "Розуму" - "досвідом" - бедная, неточная рифма. "Рекрутами" - "Маріуполем" -бедная, неточная рифма. И т.д., это ещё не всё.
Объём очень большой - 8 катренов, 32 строки. При этом, посыл, который хотел донести автор, очень прозрачный, немудрящий, и мог быть выражен вдвое меньшим количества текста - было бы сильнее и энергичнее. Но вместо этого длиннейшая "женская" речь "причитающим" анапестом, с перечислением всех положенных в этом случае обвинительных клише.
Банально.
Некоторые речевые обороты просто бессмысленны. К чему, например, идиома "с холоду в полум'я" применительно к "разговору"? Притянуто за уши ради рифмы, да и та получилась неточная.
ЭзопОракул (76395) 1 год назад
Может и не складно, зато по делу.
Эзоп, по безделью
Готье Старицкий Ученик (135) 3 недели назад
Это рэп -- рифма не обязательна
Minstrel Просветленный (30289) Готье Старицкий , рэп ("раёшеые стихи") как раз держится в основном на точных рифмах, без них он рассыпается.