Какой ток выдерживает ПВС 4х4?

ディマ Мастер (1884), на голосовании 1 год назад
При том, что будут использоваться все три фазы в однофазной сети для распределения нагрузки, 4-я жила - ноль. И сколько вылержит каждый провод в кабеле?
Голосование за лучший ответ
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152478) 1 год назад
Справочник сечений проводов, материал провода, по нему ищите мах ток жилы и умножаете на три
H-p A Просветленный (46810) 1 год назад
30 А / жила

Ток через ноль зависит от схемы
ディマМастер (1884) 1 год назад
То есть на каждый провод этого кабеля я могу спокойно вешать нагрузку до 30 А?
H-p A Просветленный (46810) ディマ, Ток через ноль зависит от схемы Ток через ноль зависит от схемы Ток через ноль зависит от схемы
ディマМастер (1884) 1 год назад
У меня трехфазный автомат вводной, и потом с каждойфазы на олнополюсные автоматы пойдут, 4я жила ноль
H-p A Просветленный (46810) ディマ, это не схема, нужна схема нагрузки. Если звезда, то через ноль пойдет сумма трех токов
Вольный ветер Искусственный Интеллект (304973) 1 год назад
Таблица сечений и токов, в поиске у тебя под носом.....
DoctoR Искусственный Интеллект (157424) 1 год назад
Тут нужно быть очень аккуратным, ведь, если вы подключите одну фазу и ноль - кабель выдержит 38 Ампер. Если вы подключите все три фазы, и они будут нагружены равномерно кабель выдержит 30 Ампер.
А вот если одна фаза отвалится, то ток нельзя превышать 18 Амперами
АлександрПросветленный (25318) 1 год назад
Глупость
DoctoR Искусственный Интеллект (157424) ZZZZZZZ, Блестящий аргумент
Феникс Гуру (3817) 1 год назад
Технические характеристики провода ПВС 4х4 - 0.38кВ

теоретический вес 1 км: 274,00 кг

диаметр поперечного сечения: 14,30 мм

минимальный радиус изгиба: 143 мм

номинальная толщина изоляции жил: 0,80 мм

номинальная толщина оболочки: 1.2 мм

эл. сопротивление изоляции на 1 км и 70оС: 0.078 МОм

допустимая токовая нагрузка: 32 А