Надо ли при возможность устанавливать ферритовое кольцо на антенный кабель? и поможет ли он?

Лют Гуру (4406), закрыт 2 года назад
телик жк 20 каналов. кабель больше 10 метров, антенна на улице. ...от квадратиков,зависания картинки, и непогоды.
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (617446) 2 года назад
Нет, в вашем случае оно вам ничем не поможет.
Ферритовые кольца ставят на антенные кабели передатчиков, особенно при использовании несимметричных антенн, у которых роль противовеса играет оплётка кабеля - это позволяет избежать ухудшения КСВ из-за затекания ВЧ тока на наружную поверхность оплётки.
Остальные ответы
forem0st Мудрец (14175) 2 года назад
В антенный кабель?!!! Это что-то новое и я отстал от жизни? :)
На всякий случай. Мой ответ НЕ надо.
DT830BОракул (93087) 2 года назад
само кольцо внесет только больше потерь .
и зависит где именно оно установлено.
в начале кабеля или в конце.
на простом линейном вибраторе кабель намотанный на кольцо сразу в месте подключения его к антенне улучшает согласование с кабелем
forem0st Мудрец (14175) DT830B, благодарю.
VladBBB Мудрец (19057) 2 года назад
Где ты такую хрень вычитал?
Лучше антенну сделай хорошую или прямо на неё установи антенный усилитель.
Slava Ivanov Мудрец (14381) 2 года назад
Ферритовые кольца ставят на витой паре, а не на коаксиальном кабеле, который у вас - на нём оно бесполезно
Анна БородинаОракул (73704) 2 года назад
на коаксиальном кабеле, полезно, правда, не в этом случае.
Slava Ivanov Мудрец (14381) Анна Бородина, разве что если по нему питающую переменку подать, да и то экрана хватит, если заземлить. А на антенном кабеле - бесполезно
Анна Бородина Оракул (73704) 2 года назад
.от квадратиков,зависания картинки, и непогоды.---усилитель с большим усилением или применить приставку.