Как вам проект *После иконы*? Новые иконы пишут люди. Считают иконпись устарела и нужны новые иконы.

Антогри Оракул (52588), закрыт 1 год назад
Мне не нравится
Дополнен 1 год назад
Кажется мне, что нужно рисовать по старинке, но немного улучшать иконы
Дополнен 1 год назад
Скорее при таком варианте, мы будем молиться художнику, а не изображенному святому:)
Лучший ответ
Андрей Кр Просветленный (39263) 1 год назад
Я вижу это как намеренное вредительство. Если говорят, что иконопись устарела - это разрушители. Просто нужно узнать, кто спонсор всей этой вакханалии. Я не верующий, говорю как тот, кто хоть немного понимает в искусстве.
Остальные ответы
V&S Искусственный Интеллект (208614) 1 год назад
Повторы ничего нового, это можно сделать и с тем что есть программой в инете :)))
Святейший Оракул (79594) 1 год назад
.
Евфимий СемьсорокМастер (1797) 1 год назад
А вы неплохо рисуете. По сколько рублев продаёте?
Святейший Оракул (79594) Евфимий Семьсорок, Иконы \то не Ваше. Попробуйте играть на скрипке.
Войне Война Мудрец (18845) 1 год назад
Не скрепно: начнут с "после икон", а закончат гей парадами!

Однако, мне нравится.

Господь многогранен. Велико многообразие его творений и так же велико множество путей которые ведут к нему.
Аня Иванова Просветленный (41212) 1 год назад
Ни новые ни старые в поклонении Богу не нужны .
ДаР*** Искусственный Интеллект (257765) 1 год назад
Новые иконы пишут те, у кого способностей нет написать их в старых традициях.
Александр Шустов Просветленный (47831) 1 год назад
На иконах изображены люди, которые имеют святость. Иисус Христос изображён как человек, при этом он Бог. Таким образом, сравнивая с современными мобильниками, которые позволяют связаться с тем, кем надо, мы, обращаясь к иконам, ведём диалог с тем святым или Иисусом Христом при помощи иконы. Поэтому качество иконы заключается в том, насколько хорошо она передаёт наши ожидания и молитвы, насколько полно осуществляются наши просьбы. Есть иконы намоленные, т.е. такие через которые наши молитвы лучше доходят. А как будут восприняты наши молитвы через эти новые иконы, ещё большой вопрос. Я бы, например, не рисковал через такие молиться, чтобы мои обращения не оскорбили бы того, к кому они обращены.
Ойгул КахароваГуру (3432) 1 год назад
А кому учил молиться Иисус? "Отче наш...."
Внутренний Монгол Оракул (90926) 1 год назад
Зачем? Китай напечатает. Оптовикам скидки.
Валера ‮абобА Мыслитель (8966) 1 год назад
Молиться изображенному святому - это святотатство ,идолопоклонничество,язычество ,грех
NONAME Гений (54490) 1 год назад
Данная "выставка", или Бог знает что это такое - чистое позёрство.
Не имеющее ни художественной, ни духовной ценности ни даже общественно-философской ценности. Нет ни мастерства, ни попыток переосмысления традиций, ни даже хоть какой-то мысли вообще.
Но в любом случае - это чисто светские произведения, увы не могу сказать "искусства".
Икона это не просто изображение, даже написанное по классическому живописному канону, она должна быть освящена, иначе иконой являться не может. И это только если говорить о церковных канонах.
Дед Искусственный Интеллект (206888) 1 год назад
В разное время видение и изображение икон было разное, сравните написание икон Святой Троицы, Ветхозаветной и Новозаветной. Даже написание Святых в разное время по разному. Всё течет и меняется.
Сиреневая фея Высший разум (11270855) 1 год назад
Всё течёт, всё меняется !

Я вам, автор, дам подсказку на то, какие произведения искусства будут актуальны вместо икон и что должно быть изображено на возвеличивании той Спасительницы Мира, которая скоро будет представлена людям.

Попробуйте понять и внимательно прочтите Откровение Нового Завета о Двух Светильниках, о которых расписано по дням что с ними сделают люди и о том же говорит Нострадамус.

Итак : ...подсказка...
https://otvet.mail.ru/question/198470208
.
Саша Мыслитель (6010) 1 год назад
На фото-вариант иконы Иисуса Христа и Богородицы Марии "Неувядаемый Цвет"...
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 1 год назад
Любые иконы-язычество ибо в Ветхом завете запрещены любые изображения Бога и произношение его имени,а Иисус сказал,что признаёт Тору и Пророков( см.Матф.5_17)это уже после греки и попы переобули свою религию дабы привлечь больше язычников из других народов,они и субботу и кошерность тоже нарушили ради этого.Если бы сам родоночальник авраамическоих религии иудаизм допустил такое сегодня все верующие были бы иудеями,а не христианами и мусульманами ибо и Коран признаёт Святое писание,но так же перекраивает на свои лад.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393017) 1 год назад
А в Новом завете ?
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) Дмитрий Вторушин, Лжемессия Христос(Мессия в переводе с иврита на греческих -Христос) не отвергал Ветхии Завет Или Танах на иврите и Матфеи процитировал его слова-Не думаите,что пришёл Я,нарушить Завет или Пророков,не нарушить пришёл Я,НОИСПОЛНИТЬ-А Завет и Пророки это и есть евреиская Тора,плюс,Пророки т.е.Танах,кстати плохо и иногда лукаво переведенные позже христианами на другие языки.( см.Матф. 5_17)
Ойгул Кахарова Гуру (3432) 1 год назад
Библия, Псалом 115:3-8 "3 Наш Бог на небесах, Он делает, что ему угодно. 4 Их идолы — серебро и золото, Изделия человеческих рук. 5 У них есть рот, но они не говорят, Глаза — но они не видят. 6 У них есть уши, но они не слышат, Нос — но они не обоняют. 7 У них есть руки, но они не осязают, Ноги — но они не ходят, И их гортань не может издать ни звука.8Такими же станут те, кто делает их, И все, кто на них надеется."
Александр Трофимов Высший разум (4686221) 1 год назад
Ни как. Это не иконы.
Иконы пишут строго по канонам.
Так что то, что на фотках - просто картинки и предметы прикладного искусства.