Попугай не хочет летать

дарья титова Ученик (201), закрыт 1 год назад
Купила еще в феврале этого года кореллу - мальчика (2 мес). У хозяина был ручной, шел на контакт (по видео было хорошо видно и при мне держал его на пальце). У меня, в своем новом доме, естественно, ему было непривычно и он был пуглив. Я знала, что сначала так будет. Дала ему время освоиться, не лезла к нему. Потом пыталась осторожно идти на контакт, сидела около клетки, общалась, потом с рук пыталась аккуратно покормить. В общем, по-тихоньку старалась наладить контакт с ним. Уже август, до сих пор никакого контакта. Делала даже перерывы, стараясь не все время к нему лезть. Он только ест и в клетке сидит, даже не "чирикает". Летать не хочет, каждый день клетка открыта, даже не подходит к выходу (с крыльями все хорошо, совсем недавно он вылетал из клетки, когда я ген. уборку делала и он испугался, вылетев из нее, потом тут же обратно). Не сидит, конечно, в углу зажато, может попрыгать по клетке, погрызть мелок и т. д., но на милейший контакт реагирует пугливо до сих пор очень и выходить из клетки не хочет даже спустя полгода. Что делать?
Лучший ответ
Yes.Boba Гуру (3347) 1 год назад
Пускай не летает
Остальные ответы
xd ? Профи (773) 1 год назад
выпусти его на улицу
Кузя Кузя Просветленный (29611) 1 год назад
на бочку с порохом посади - пущай полетает
Esmeralda Искусственный Интеллект (253279) 1 год назад
А Вы уверены, что Вам продали того же попугая, который был на видео? Нередки истории, когда показывают ручного птенца, а продают дикого, если брали не в питомнике. По описанию, попугай просто дикий и пугливый, в клетке он чувствует себя в безопасности, вот и не выходит. Ещё может повлиять на процесс приручения форма, размер и расположение клетки. Клетка должна быть большой, чтобы попугай мог спокойно перепархивать с жёрдочки на жёрдочку, не круглой и располагаться примерно на уровне Ваших глаз (не выше, иначе попугай может чувствовать себя главным и доминировать над хозяином и не ниже, иначе он не будет чувствовать себя в безопасности), стоять она должна не на солнце, у стены, желательно, чтобы стояла она не в центре стены, а таким образом, чтобы хотя бы одна сторона клетки была рядом с углом стены (или шкафа), тогда птица чувствует себя спокойно. Я бы Вам рекомендовала начать выманивать птицу из клетки на вкусняшки, на зеркальце и закрывать клетку, чтобы попугай мог летать. Сидение в клетке без возможности летать вредно для птиц, возможно как минимум ожирение, а то и всякие болячки, в том числе сердечные. Пообщайтесь ещё с птичниками, задайте вопрос на стене в группах по кореллам в контакте, помогут.
дарья титоваУченик (201) 1 год назад
Прочитайте внимательно. Я написала, что не только на видео, но и при мне он держал его. И по отношению к хозяину попугайчик был спокойный и ручной, сидел на пальце и держал хозяин в ладонях его
дарья титоваУченик (201) 1 год назад
И я также написала, что клетка открыта каждый день, по максимуму. И вкусняшками, как писала, не паз пыталась, без фанатизма, но он наотрез не хочет. Так что я не знаю, что тут даже делать. В клетке он довольно активный, не зажатый, просто летать не хочет и меня шугается