В какие условия отдавать крысят?

V. Zashchirinskaya Ученик (30), закрыт 1 год назад
мне скоро нужно будет раздавать крысят. собираюсь отдать подруге у которой уже есть крыса. читала что для подселения крысы к другой крысе нужно соблюдать карантин. с крысятами тоже так нужно? расскажите пожалуйста про все тонкости перевозки и переселения крысят(
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (127981) 1 год назад
в первую очередь нельзя заниматься разведением их !!!
Куда подруга денет такое количество крыс?
По уму да, соблюдается карантин , потом к хозяйкиным крысам подкладывают салфетки , пропитанные мочой новы крыс , знакомят на нейтральной территории и после этого подселяют , клетка нужна огромная ! Стоимость ее 4-5 тысяч
V. ZashchirinskayaУченик (30) 1 год назад
я только одного крысенка буду отдавать
Остальные ответы
Дэви Оракул (60290) 1 год назад
У подруги должна быть большая клетка. Минимум 50/40/60. Придите к ней с линейкой и измерьте. Во вторых - да, карантин нужен и сселять надо аккуратно, особенно если до этого крыса жила одна. Могут не сойтись. Перевозить крыс можно только в специальной переноске, не решетчатой, а целиком пластиковой, закрытой. Что бы не продуло.