У кошечки покраснели дëсна. Кошка ничья. Позвонила врачу сказал гингивит. Скинула ему фото. Мазать метрогил дента.

Ирина Евгеньевна Знаток (324), закрыт 1 год назад
Чем можно вылечить гингивит у кошки. Ей один год. Камней нет на зубах. Красные дëсна. Кошка ничья. Мы подкармливаем. Обрабатываем от блох. Из жалости. Можно ли мазать метрогил дента.
Лучший ответ
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
эта мазь для людей..от проблемных дёсен..не бюджетная.
Остальные ответы
Елена Соколова Мудрец (16388) 1 год назад
Да, можно. Только аккуратнее, чтобы она вас не покусала. Лучше делать это вдвоём с кем-то. Обязательно чистыми руками. Гель нужно наносить после еды, чтобы он медленнее смывался слюной и лучше впитывался. Сразу после нанесения у неё может потечь слюна с пеной (особенно если наносить натощак). Не бойтесь, это нормальная реакция на неприятный вкус.
На ютубе есть видео, как обрабатывать десна кошкам:
https://www.youtube.com/watch?v=g5hQFBaSN3g
https://www.youtube.com/watch?v=AicMVBTJ4M0
Метрогил Дента дорогой. Вместо него можно взять аналоги подешевле. Например, Дентамет или Метраксидин Дента. Или любой другой гель в котором действующее вещество - метронидазол. Только спрашивайте именно дентальный гель (для дёсен), так как есть ещё для наружного применения.