Происхождение народа калаши.

Просто Пользователь Ученик (28), закрыт 1 год назад
Как появились калаши в Южной Азии среди мусульманских народов, которые внешне не отличимы от европейцев?
Лучший ответ
Остальные ответы
Painard Мастер (2377) 1 год назад
Пакистанцы они
Просто ПользовательУченик (28) 1 год назад
Это есть такое
Алексей Антипов Просветленный (20803) 1 год назад
Среди европейцев есть множество гаплогрупп, вы имеете в виду, откуда там попадаются норманнский тип? Регионы рассления калашей отчасти совпадают с Памиром, который частично входил в состав Туркестанского генерал-губернаторства России. В 1876 г. отряд генерала М.Д. Скобелева вышел на Памир и Припамирье, которые согласно Петербургскому соглашению 1873 года между Россией и Англией, вошли в сферу влияния Российской империи. В 1884 году влиятельные пиры (духовенство Памира) просили генерал-губернатора Туркестана, чтобы Российская империя взяла под своё покровительство территории Шугнана и Рушана, и освободили от гнета афганских захватчиков. Это отчасти могут потомки русских солдат и поселенцев.
имя фамилия Оракул (66468) 1 год назад
Калаши в Афганистане. Но и недалеко от Читрала. Это уже Пакистан.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108467) 1 год назад
Хазары , доходили да бухары и там строили города
Геннадий Орлов Оракул (58258) 1 год назад
Это древний народ,скорее всего который существовал ранее на обширной территории Центральной Азии.По гаплогруппам,он к европейцам не имеет никакого отношения.У нас в Хакасии,в раскопках культур,ранее тринадцатого века,никаких останков монголоидов не находят.Сплошь и рядом европеоиды,которые тоже,к нынешним европейцам никакого отношения не имеют.Куда делись?Рано или поздно наука нам скажет это.А пока происхождение многих народов,сплошная загадкп.
Волчица очень добрая . Просветленный (30444) 1 год назад
Википедия
Калаши (самоназвание: kasivo; название «Калаш» происходит от названия местности) — народность в Пакистане, проживающая в высокогорных районах Гиндукуша (Нуристан или Кафирстан). Численность - около 6 тыс. чел. Были почти полностью истреблены в результате мусульманского геноцида к началу XX века, так как исповедуют язычество.
****** Искусственный Интеллект (194600) 1 год назад
Народность малочисленная
Значит пришлая..
Возможно много сотен лет назад какой табор кочевал из европы
Возможно переселенное пленное племя
Возможно итоги хулиганств войнов Александра Македонского..( но тогда бы у них не было своего языка..традиций.)
B O Гуру (3131) 1 год назад
Это потомки воинов Александра Македонского
А.Скобелев Просветленный (33931) 1 год назад
Не знаю про Азию, а у нас это АО «Концерн «Калашников» - известен на весь мир - без википедрии
Владимир Алексеев Мудрец (11732) 1 год назад
пришли из мира кочевников индоевропейцев.
Точнее - бассейн Северского Донца.