Здравствуйте, Нужна ли мне собака если у меня нет почти друзей и я хочу завести себе друга что бы он любил меня

Артем4ик топ4ик Ученик (183), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Женя Высший разум (128576) 1 год назад
Нет. Что бы получить от собаки то поведение которые мы расцениваем как любовь и верность, надо в нее самому вложить очень много любви, сил, времени, терпения,знаний и финансов. Щенок, растущая собака не всегда и не очень то сильно стремятся хозяина обожать и понимать с полуслова. А вот прохожие, другие собаки, другие члены семьи, кошки, тухляк, окрестные помойки - все это может казаться куда заманчивее.
Учитесь общаться с людьми, учитесь видеть в них хорошее. Понимать и принимать что идеальных нет. Но можно найти тех с которыми будет хорошо, комфортно, не смотря на то разность в некоторых и даже во многих вещах. И сами Вы не идеальны. Это не делает Вас плохим, и других людей тоже.
Остальные ответы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217307) 1 год назад
Дело в том,что за собакой нужно следить,воспитывать,это столько мороки.Может тебе лучше записаться на разные кружки,там и найдешь друзей.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270556) 1 год назад
Не надо приравнивать собаку к друзьям. Это не одно и то же.
A Past And Future Secret Высший разум (115729) 1 год назад
Собака не заменит друзей. Можно заводить собаку, если любите собак, готовы растить-воспитывать-гулять-кормить-лечить. Но собака всегда останется собакой. Это не такой друг, которому можно позвонить в ночи и рассказать про все наболевшее. Наоборот, это друг, который требует, чтобы хозяин решал его проблемы )) Всю жизнь, до старости. Хотя поговорить всегда можно. Вон, старушка смешно башку наклоняет - всё слушает. Компаньон, живая душа, любимейший зверь. Но на выгуле или дрессплощадке можно завести хороших друзей-единомышленников.
Элла Верес Знаток (427) 1 год назад
Заводите,когда почувствуете,что прежде всего готовы сами любить. И не важно,насколько любящим окажется ваш питомец.