Чау-чау бросился к незнакомому ребёнку. Кто в ответе ? Опять - 'замяли'... ?

Игорь Каракатин Гуру (3711), закрыт 1 год назад
Не укусил, остановился, с рычанием, но девочка сначала захлебнулась от страха, и лишь потом страшно закричала. Подбежала мать, побледневшая, не знающая что делать - успокаивать задыхающееся от крика дитя, или задерживать хозяина собаки, который как выученной речёвкой повторял : "Она не укусит, не бойтесь..." и поспешо ушёл.
Это уже четвёртый , в нашем "спальнике", случай на моих глазах.
Почему хозяина не ищет милиция и не штрафует, или не привлекает к уголовной - в случае травмы или увечья ? Почему наши люди каждый раз тупо ведутся на шаблонное " Она не кусается"..., либо " Ну не я же покусал Вашего ребёнка, а собака !..." - ?
Лучший ответ
AlisaRa Просветленный (24005) 1 год назад
Ничего не будет, штрафчик 50 на 50 может быть. Пишите заявление, что собака агрессивная, в общественном месте выгуливается без поводка и намордника. Заявление надо писать не в полицию, а в администрацию района. Так мне тп участковый сказал. Но на мужа недавно псина накинулась, порвала одежду, да эта тварь уже многих покусала, хозяину штрафчик административный 500рубликов! А все остальные молчат кого покусала, хозяина бояться, потому что он отморозок.
Остальные ответы
Анти психотик Ученик (85) 1 год назад
Ну не хозяин же покусал, а мы хозяина покусаем)))
Хто тама. Искусственный Интеллект (313259) 1 год назад
Ты смотрел...
яжматерь - не знающая.что делать...
а кто будет писать заявление в полицию?
Esmeralda Искусственный Интеллект (252915) 1 год назад
В ответе хозяин. Но испуг- это действительно не состав преступления, увы.
Женя Высший разум (128433) 1 год назад
И что Вы здесь хотите то? Ну да, виноват хозяин собаки, напугал чау девчушку. И чау собачка серьезная, совсем не милый пушистый пуфик, и воспринимать её с позиции милоты опасно и для окружающих и для самих хозяев. Но что дальше? Ну подошли бы к хозяину и высказали ему все что думаете о таких как он, раз так в Вас все кипит. Я сама собаковлвделец, и если на меня с моими собаками налетает чужая бесповодочная собака и вежливое заберите собаку не действует я в выражениях не стесняюсь и в средствах тоже. Надо будет своих собак защитить я чужую собаку тресну чем под руку подвернётся. Что я могу поделать? Хозяину на нее пофиг, но мне на моих собак не пофиг.
А здесь слюнями исходить бестолку. В инете все браваду демонстрировать умеют, все смелые, а вот в лицо в реале высказать обидчику ...
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (14526) 1 год назад
А как полиция узнает о происшествии, если пострадавшие почти никогда не сообщают об этом и не добиваются соблюдения своих прав? В конце концов и вам никто не мешал обратиться в полицию на нарушение правил выгула собаки. Или высказать напрямую владельцу этой собаки в чём он не прав и попросить его соблюдать общественный порядок и объяснить, что никого не волнует кусается или не кусается его собака, владелец обязан обеспечивать безопасность окружающим от своего питомца, в частности выгуливать не управляемого питомца на поводке вне специально отведённых для выгула мест.
Наталья Искусственный Интеллект (128043) 1 год назад
никто не пишет заявления , поэтому и "прокатывает"
Наталис Оракул (51087) 1 год назад
Что бы искать и привлекать нужно заявление от матери девочки и справка о нанесенной психотравме ребёнку, либо телесные повреждения (суд .мед. экспетиза на определение тяжести причиненного вреда здоровью), а так же хотя бы один свидетель.
Штраф за ненадлежащий выгул если таковой имел место быть так же требует подтверждения.

А теперь вопрос ответный. Как вы думаете, много кто обращается в правоохранительные органы? И кто "заминает" на самом то деле?