Как увеличить память на диске "C"
Доброго времени суток! Купил компудахтер и новый на него диск, у меня прошаренный и со старого маленького диска(ssd) перенёс операционную систему (windows 10) на новый, но у него возникла такая проблема, хоть диск то и больше, но после переноса системы windows 10 он разделился на две части. Как совместить эти части вместе? В интернете смотрел с сыном много видео и статей читали, но не чего не помогало. Суть в том что везде пишут что надо что бы пустое пространство было справа от диска который хотим расширить, но справа от него раздел восстановления. Кнопка разделить диск горит, но нажимая на неё можно расширить максимум на 2 гб и попытавшись расширить хотябы на 2 гб, написало что не хватает места на диске, если не хватает места, то сколько надо места? Можно ли как то убрать этот раздел, если он не нужный или как поменять порядок в управлении дисками, что бы можно было расширить диск "C"?
А зачем эта бессмыслица ? Диск C он всегда предназначен для хранения системных файлов и драйверов, выше 100-150гб ему не нужно, для всяких других ваших потребностях всегда рекомендуется забивать другие диски D и прочие.
Macrorit Partition Expert - предоставляет мощные функции по работе с разделами жесткого диска без потери данных, которые позволяют пользователям расширять системный раздел, изменять размеры, перемещать разделы, создавать, форматировать, удалять разделы с легкостью; Бесплатно, установки не требует.
https://zen.yandex.ru/media/leshechka/macrorit-partition-expert-62d92ea0300c314d7d6d75c2?&
Acronis.Disk.Director.v12.5.0.163 - программа для управления дисками и разделами, позволяющая создавать, изменять размер, переносить и объединять разделы без потери данных.
Требуется установка в систему. Программа сразу после установки зарегистрирована.
https://zen.yandex.ru/media/leshechka/acronisdiskdirector-62aba26efac29f517bd61274?&
https://remontka.pro/merge-disk-partitions-windows/ попробуй
нажми win + r и пропиши diskmgmt.msc , а дальше по туториалу)
Винда позволяет изменять диски