Как уговорить родителей завести котенка?

Рамиз Газимов Ученик (112), закрыт 1 год назад
Я очень сильно хочу котенка! Прошлым летом у нас был кот. Я еле как уговорил родителей завести его и они разрешили. Через три месяца мама отдала кота своей сестре, потому что он кусался и царапался и сказала, что больше котов не будет. Но недавно у дяди появились котята от кошки-скоттиш фолды. Я уговаривал маму взять котенка (дядя нам обещал отдать бесплатно),а она нет и нет. Потом она мне сказала :"Если ещё скажешь что-то про кота...". Мама говорила, что от кота проблемы:будет линять, портить мебель, мешать и на него уйдут деньги. Все эти проблемы я решил, но мама все равно не хочет кота. Папа относится нуу... нейтрально... почти и говорит :"Нам коты нравятся, но зачем они нам? ". Однажды мама тоже заговорила:"Если мы возьмём его, то он будет жить на улице (мы живем в селе) или в сарае, а там холодно). Почему то мама не любит спбак и кошек, она говорит, что от них нет пользы. А кот мне нравится. Он милый, игривыйи рядом с ним так приятно и такая атмосфера, а я не хочу чтобы он был на улице. Мама говорила, что у неё аллергия на кота, хотя я не очень верю, но скоттиш фолды короткошерстки и на них мало аллергии. Деньги их не волнуют и они знают, что я ответственный, но не хотят кота. Я им говорил интересные факты, но бестолку. Если мама согласиться, то может быть и папа. Может вы подскажите что сказать или сделать, заранее спасибо(если есть ошибки, то извините, я торопился)
Дополнен 1 год назад
А ещё забыл, папа безумно любит собак
Лучший ответ
Женя Высший разум (128790) 1 год назад
Никак. Мама прямым текстом сказала что на кота будут уходить деньги и ей это не нравится и не нужно. Не любит она животных в доме. Пока что они с папой зарабатывают и распоряжаются деньгами. Содержат и Вас в том числе. Вам понятное дело хорошо и весело с котом, несут ответственность то родители за то чем накормить кота и в случае чего на какие деньги его лечить. Я тоже будучи школьницей не понимала полностью сколько стоит содержание животного. Я то только подрабатывала, основные расходы брали на себя родители. Сейчас я работаю, содержу себя и своих животных и теперь прекрасно понимаю своих родителей.
Остальные ответы
FAA Мудрец (13611) 1 год назад
Принести котёнка стукнуть кулаком по столу и сказать " вот это наш новый член семьи . Он будет у нас жить ".
ВасилискОракул (78536) 1 год назад
И мамаша выкинет котёнка в окошко. Это не выход.
KILLERMOD Знаток (493) 1 год назад
Навряд ли получиться, но лучше постарайся ещё если получится то очень хорошо если нет возьми волнистых попугаев, их можно приручить только постарайся приручать надо месяц
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149838) 1 год назад
Ой, если есть аллергия, то всё, ставьте крест. Тут верю-неверю не подходит. Аллергия не бывает маленькой, аллергены копятся, и реакция увеличивается. У меня всё время была аллергия на кошку, но в школьные годы и кошка была. У меня постоянный насморк, мне всегда дома было плохо, особенно зимой, когда комнаты не проветривались.
Рамиз ГазимовУченик (112) 1 год назад
Когда у нас был кот прошлым летом он ходил за мамой (иногда) или лежал рядом с ней. У неё не было насморка и она не чихал
Рамиз Газимов Ученик (112) Рамиз Газимов, (я продолжаю) не чихала. Но может быть я не знаю все про маму?
Василиск Оракул (78536) 1 год назад
А никак. Твоя мать не хочет кошку и всё тут. Ей лень за ней убирать и заботиться о ней, да и денег явно жалко. В общем не будет у тебя пока котёнка. Подрастёшь, съедешь от родителей и воплотишь все те мечты, которые погубили родители. Не расстраивайся, всё наладится.
Miraculous Lady Noir Ученик (71) 1 год назад
Покажи свою ответственность)
Рамиз ГазимовУченик (112) 1 год назад
Они знают, что я ответственный). Я каждый день работаю на задах)
qweqweqew qweqqeeqw Ученик (111) 1 год назад
Ну пока ты живешь с мамкой врятли прокатит, да и видишь же как она их не любит, поверь, лучше не обрекай котейку на такое сожительство с котоненавестницей, лучше заходи иногда в приют для животных и играй там с котейками, они это любят)