К какому морю ходил старик в сказке А. С. Пушкина о золотой рыбке?

Некий Человек Мыслитель (6490), закрыт 1 год назад
Понятно, что там про синее море, но какое именно море стало прототипом? Как понимаю Пушкин писал про Россию. А морей у России с похожем описанием не так много. Черное, Азовское, Каспийское, Аральское, Охотское. Я не думаю, что там прототипом могли стать северные моря.
Лучший ответ
Матвей Письменный Знаток (432) 1 год назад
Никакое, я могу нарисовать карандаш на листе бумаги, и задать вам вопрос:
Какой карандаш в мире я использовал в качестве прототипа?
Остальные ответы
Akrobat Мудрец (18216) 1 год назад
Ледовитому.окияну.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (124564) 1 год назад
Там ЯСНО и ПО-РУССКИ написано
У самого СИНЕГО моря...
Так как моря с таким названием нет - то и вопросы отпадают
Некий ЧеловекМыслитель (6490) 1 год назад
Там есть еще назвоние море-океане. А это указывает на северный ледовитый океан
Вася Коляскин Искусственный Интеллект (178456) 1 год назад
Судя по маразматичности послушания стариком своей старухи, он уже вполне мог спутать море с любым озером.
Александр Гентош Просветленный (26261) 1 год назад
Почернеть здесь может вода Чёрного моря из-за его химической особенности
СМЕРШ Оракул (95504) 1 год назад
К Мёртвому - которое в Израиле...
A.F. Оракул (65147) 1 год назад
Никакое конкретно, копатель 'точностей географических'