Как вы храните сбережения?

Лада Артемьева Ученик (115), закрыт 1 год назад
Как вы храните сбережения? Налом лучше или может вложиться куда-нибудь? Продала квартиру в Новгородской области, пока крупные покупки не планирую, заранее благодарю)
Лучший ответ
макс кривошеев Гуру (2550) 1 год назад
Наличкой не вариант хранить, всегда есть соблазн потратить.
Остальные ответы
Серж Серж Оракул (65697) 1 год назад
Храню на депозитах.
Лада АртемьеваУченик (115) 1 год назад
Это как?)
Серж Серж Оракул (65697) Лада Артемьева, В банках.
Ася Доронина Ученик (114) 1 год назад
Можно в бизнес вложить, или купить квартиру в городе и сдавать. У меня денег крупных нет, поэтому я никак их храню))))
Лада АртемьеваУченик (115) 1 год назад
Да я бы с радостью, но в Спб такие цены на недвижку, что мне даже не хватит на комнату даже. А бизнес, это риски и я точно не бизнесмен)
Лада Артемьева, вот сюда напишите https://vk.com/investfund420
λ Искусственный Интеллект (225292) 1 год назад
ха-ха..
в сбербанке....
и часть на личном счету --- название
не скажу.
Лада АртемьеваУченик (115) 1 год назад
А что смешного?
λ Искусственный Интеллект (225292) Лада Артемьева, ну шутка. )) просто в одиночестве с утра пью водку - любимое занятие русского мужика. между делом сочиняю стихи.
Sfera Искусственный Интеллект (179735) 1 год назад
раньше кучками сейчас стопками
Порыв_ветра _ Оракул (66719) 1 год назад
Положи в Сбербанк на счёт. Мы же хранили деньги налом в шкафу в пакете, в нижнем обувном выдвижном ящике среди обуви, когда хату продали. Сейчас я ОФЗ покупаю на бирже - на срок год-полтора-два.
Максим Гордеев Ученик (138) 1 год назад
А у вас какая цель, приумножить или сохранить? если приумножить можно инвестировать в банк, но вы должны понимать, что инвестировать лучше на длительный срок. Я как то инвестировал в свои времена когда деньги были, не плохо получалось.
Лада АртемьеваУченик (115) 1 год назад
Странный вопрос, если есть возможность приумножить, то конечно этот вариант. У меня есть деньги, покупать пока ничего не планирую, но и просто хранить в нале, когда можно заработать. Короче просто пока не знаю как бы правильнее сделать, поэтому спрашиваю у народа)
Порыв_ветра _ Оракул (66719) Лада Артемьева, Он про инвестиции, а это надо учится. Если решите инвестировать, то 1/3 часть надо держать в консервативных инструментах - фонды рентной недвижимости, выплачивающие рентные платежи (~10-11% доход), ОФЗ с доходом 8-9%, высокодоходные облигации (ВДО). Доли этих активов в консервативной части от 45%-45%-10% до 33%-33%-33%. Доход по консервативно части общий ~10%. На 2/3 денег покупаем акции - Сбербанк, Лукойл, Северсталь, Детский мир и другие "голубые фишки". Больше 15 эмитентов на портфель до $1 млн не надо - их сложно отлеживать их результаты по отчётам. Желательно, выплачивающие дивиденды. https://www.youtube.com/watch?v=gPQBKYEIbeE&t=459s
dimarick Оракул (91718) 1 год назад
Распредели их поровну на части: Евро, Доллар, Рубль и ОМС.
Евгений Левченко Ученик (129) 1 год назад
Я инвестирую уже больше 6 лет, и деньги вложенные от туда не вытаскиваю, а постоянно пускаю в оборот, это не основной мой заработок, но подушка безопасности имеется. Я вкладываю сразу в три организации, меня устраивает все.
Лада АртемьеваУченик (115) 1 год назад
Это сколько же вам удалось заработать за 6 лет? что вы аж в 3 орг. вкладывете)
Евгений ЛевченкоУченик (129) 1 год назад
Ну поверьте, миллионов я на этом не заработал. Первый мой вклад был в тинькофф на 230 тысяч, на тот момент, если не совру получил 270 тысяч. И пошло поехало, потом стал тестить конторы и на сегодняшний день имею для себя фаворитов. Инвестиции это не так просто как кажется на первый взгляд, нужно постоянно мониторить рынок, где выгоднее туда и вкладываешь, главное не в шаражку какую-нибудь, хотя у меня и такой опыт тоже был.
Лада Артемьева Ученик (115) Евгений Левченко, Ну если не секрет, где сейчас имеете вклад?
Лада АртемьеваУченик (115) 1 год назад
Окей, спасибо. Просто хотела больше получить информации от человека у которого есть опыт.
Оксана Клименко Ученик (106) 1 год назад
Точно не наличкой, иначе потрачу. Сейчас у меня в ренессанс жизнь на смарте лежат, там процент хороший 13,5 годовых, но только на 3 месяца. Оттуда заберу и опять куда-нибудь вложу, может к ним же в инвестор. Именно инвестициям сама не занимаюсь, так как не понимаю в них ничего
КостаМ Мудрец (14615) 1 год назад
Пару вкладов, брокерский счёт, расчётный счёт для заначки.