Перевод в другой ВУЗ

Lev Finesse Ученик (75), на голосовании 1 год назад
Учусь на 1-ом курсе университета, расположенного в родном городе. Направление - менеджмент. Очень хотел бы переехать в Санкт-Петербург и учиться же в нём.

Насколько реальны шансы реализовать задуманное? В какой университет проще всего перевестись в СПб? Какие есть подводные камни? Буду рад любым ответам.
Голосование за лучший ответ
Francofan Искусственный Интеллект (197808) 1 год назад
Что такое "Учусь на 1-ом курсе"? Вы только поступили или закончили 1 курс?
Lev FinesseУченик (75) 1 год назад
Закончил
Francofan Искусственный Интеллект (197808) Lev Salkov, подводный камень только один: там, куда вы хотите перевестись, должно быть свободное место для перевода и они должны захотеть взять на него именно вас, а не других претендентов. Поскольку вы в другом городе, узнавать о наличии свободных мест, вероятно, нелегко.
λ Искусственный Интеллект (226259) 1 год назад
это думаю возможно.
сам переводился.
но это было давно.
---
сложностей
не избежать.
Lev FinesseУченик (75) 1 год назад
ой, а можешь написать мне в телеграмм?

@idontlikelev
λ Искусственный Интеллект (226259) Lev Salkov, нет. не пользуюсь. давно привык к видео связи.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378227) 1 год назад
В Питер многие хотят, так что первое условие - ваша отличная учеба, чтобы быть круче конкурентов.
Все остальное надо узнавать там, куда хотите перевестись.