Почему высказывание некоего "мудреца" по имени Ошо, не сработало в случае с Иисусом???

белочка Просветленный (20257), на голосовании 2 года назад
Вот это сиё произведение некоего умника под название ОШО написали мне только что..
."Этот мир — как эхо в горах: если мы бросаем в него гнев, возвращается гнев; если мы отдаём любовь, возвращается любовь"
И это естественное явление, о нём не нужно думать. Можно ему довериться — всё случится само собой. Это закон кармы: что посеешь, то и пожнешь — к вам вернётся всё, что вы отдадите. ОШО

Ну вот вроде бы этот ОШО все правильно сказал да? вот что отдашь людям любовь то любовь тебе и вернут. в результате...НО вот у ИИСУСА почему то ЭТО ВОЗВРАЩЕНИЕ той любви которую он вложил В ТО ОБЩЕСТВО, В ТОТ СОЦИУМ..НЕ СРАБОТАЛО СОВСЕМ!!!!.А он ведь был просто таки БЛАГОДЕТЕЛЬ 1го века ..И учил!!! И лечил!!! И воскрешал" И пять тысяч голодный два раза накормил...

И вот день РАСПЛАТЫ ЗА ЛЮБОВЬ ЕГО!!!!....ЕГО ПОВЕСЕЛИ НА КРЕСТЕ ПОЗОРНОМ С РАЗБОЙНИКАМИ!!!! Что то этот закон вашего ОШО НЕ СРАБОТАЛ....МИР что глухой был не услышал Любви Христовой....)

Ошо блин истина в последней инстанции...) Так что не всегда эти умники ввиде ошо правы...совсем не всегда...Я думаю что поискать примеров НЕБЛАГОДАРНОСТИ от этого мира будет предостаточно...
Голосование за лучший ответ
неправильный ответ Гуру (2561) 2 года назад
ерунда это всё.добро должно быть с кулаками.или его зло уничтожит.диванных философов всегда много
белочка Просветленный (20257) 2 года назад
А вот это то же интересный вопрос ...про добро с кулаками...
неправильный ответ Гуру (2561) белочка , ну попробуй преступника хулигана остановить добром.он тебя просто прикончит
Да уж что тут скажешь...ваша правда...)
Вольф Мессинг Мыслитель (8607) 2 года назад
...да мало ли ОШОлевших по планете?
))) как вы интересно высказались...ОШОлевших...
Вольф Мессинг Мыслитель (8607) да мало ли кто, когда и как отрёкся(-лась) от Православия?
Оникс Знаток (334) 2 года назад
Иисус сказал: что посеешь, то и пожнёшь. А Ошо лишь подтвердил.
Иисус не любовь принёс на землю, Он пришёл взять на себя грехи людей, он был жертвой.
А ну да конечно не любовь принес с поцелуйчиками и поглаживанием по головке....да да конечно..))).А учить и лечить и воскрешать и Благословлять ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ!....ну ну идете дальше по своему заблуждению....раз уж так в вашей головушке сложилось...что тут скажешь...)
Оникс Знаток (334) белочка , Хорошо, любовь, спасибо!!)
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (151280) 2 года назад
Да вроде бы всё по словам Ошо случилось: да распяли, но зато теперь как любят!
Ну тогда и вы дарите свою любовь в надежде ЧТО этак через две тысячи лет и вас полюбят....Хотите ждать ждите!....И сейчас Иисуса- Йешуа любят не все, атеисты до сих пор его поносят...
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (151280) белочка , дарение в ожидании вознаграждения за подарок - это не дарение, а продажа. А любят Христа сегодня всё-таки намного больше людей, чем в его время.
пользователь удален Оракул (88334) 2 года назад
Прям обожаю людей, которые нифига не смыслят , о чем говорят, но с таким воодушевлением судят там кого-то о чем-то, шо прям налить ему штрафную надо)))
эт у меня друган есть такой - за жизнь два шурупа не вкрутил, но все время рекомендует, как бы он ЛУЧШЕ сделал на моем месте по стройке))
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (174704) 2 года назад
Ошо - инфоцыган. А если бы Иисус и обладал бы всякими подобными сверхспособностями ,то черта с два его кто распял бы. Ты представляешь сколько всяких богатеев и правителей перерезали бы тех еврейских олигархов за возможность избавиться от гемороя или подагры какой-нибудь.
Aleks Искусственный Интеллект (484274) 2 года назад
Приходит Петька к Василию Ивановичу.
- Василий Иванович, тут колодец нашли, умный, эхо отвечает всегда в тему.
Приходит Чапаев, наклоняется над колодцем:
- Кому не спится в ночь глухую?
- Х%ю - х%ю - х%ю...
- Кого е*ем мы спозаранку?
- Анку - анку - анку...
- Кто с*издил хомуты?
- Ты - ты - ты...
- Петька, закопай этот колодец, он слишком умный.
Чья бы коровка мычала вашаб молчала....Иисусу и в голову бы не пришло атеистические анекдоты травить...вообщем мне все с вами ясно...)))Упражняйтесь в анекдотах...видимо это ваш путь....Истинный...что тут еще скажешь...каждому свое...крутой вы наш....))
Aleks Искусственный Интеллект (484274) белочка , ага, твое мычание ваше атас. "белочка", "белка", лат. Delirium tremens (дословно — "трясущееся помрачение") — металкогольный психоз, конкретнее — делирий, связанный со злоупотреблением наркотическими средствами, в том числе алкоголем. Алкогольный делирий возникает на II–III стадии алкоголизма в период прекращения пьянства.
. . Мудрец (10749) 2 года назад
Асклепий и лечил и воскрешал и просвещал и любил. Молись ему, белочка.
Ваш ответ вообще не в тему...вообще не поняла О ЧЕМ вы...
Про Асклепия я историю хорошо знаю...Но он не мой Бог...А Бог мирской медицины....
. . Мудрец (10749) белочка , плохо вы знаете, идите хоть википедию на худой конец гляньте.
Асклепий

Божество

Википедия

В древнегреческой и древнеримской мифологиях бог медицины.

ТАК ПОЙДЕТ....или еще что то из Вики нужно???????????????
. . Мудрец (10749) белочка , иисус ваш тоже бог медицины, вы ему молитесь, когда болеете.
Нет это не одно и тоже, совершенно не одно...
. . Мудрец (10749) белочка , все умирающе-воскресающие боги немного разные в силу местных традиций, но скелет сюжета абсолютно одинаковый. Есть и более похожие на иисуса боги, чем асклепий. Точнее, это иисус похож на них, так как это более поздний миф.
salosi Оракул (61460) 2 года назад
ошо был не мудрецом а проходимцем аферистом и махинатором под имени бхагван шри раджнеш имел игорные дома и продовал оружие ( подтверждено вердиктом американской фемиды) !
Да а мы теперь дожили до того что нам его проповедуют как ИСТИНУ в последней инстанции....типа лучше Иисуса...
игорь ореховский Искусственный Интеллект (556245) 2 года назад
Не сработало потому что никакого закона кармы не существует ,сам Бог решает что получает человек за свои действия
Да замучили они уже со своей КАРМОЙ...достали...
Тэрыкы Просветленный (28764) 2 года назад
Исус и сам жгуче ненавидел мир,но так же заставлял ненавидеть всё и вся вокруг и членов своей секты.
Впрочем он даже и не скрывал этого:
"если кто приходит ко Мне и НЕ ВОЗНЕНАВИДИТ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"(Лука 14)

Приведу пример.Растет себе дерево-смоква,радуется солнышку по-своему,в его ветвях птички вьют гнезда.Никого не трогает.
Но тут мимо прошел Исус.
Просто тупо мимо прошел,возненавидел это дерево всеми фибрами своей черной души и уничтожил его,навел на него порчу.

Психопат,скажете вы?
И ошибетесь!Вопрос лежит глубже.
Это идеология.Фашистская идеология-ненавидеть и уничтожать все вокруг,особенно уничтожать всех несогласных с этой идеологией.
"Всякое дерево,не приносящее плода доброго срубают и бросают в огонь"(Матфей 7,нагорная проповедь)-даёт прямые инструкции своим последователям Исус,как нужно поступать с теми,кто по его мнению "не приносит доброго плода".
Собственно христиане-исусовцы так и поступали на протяжении всей своей истории.
Жгли тех,кто по их мнению "доброго плода не приносит".

Не люблю попа Ошо.
Но разве в данном случае он не прав?!

На протяжении всей книжки из уст Исуса вырывались только ругательства и запугивания(там будет скрежет зубов).
А вот банального "спасибо" он так и не сказал ни одному человеку.
Bravespirit Мыслитель (7205) 2 года назад
Лучше не доверяйте вским Ошо