1 советский рубль это сколько российских?

CoolGuy Ученик (6), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1506324) 2 года назад
1 рубль СССР ~300 нынешних рублейСейчас покупательная способность рубля равна ~1/3 копейки СССР периода 1980-х годов. Соответственно 1 рубль СССР ~300 нынешних рублей (даже, возможно, чуть меньше ~250-300 руб).

Всё конечно относительно, стоимость современного снижается на ~5-10% в год, но для приблизительного сравнения эти цифры подходят. Причём, практически по всем группам товаров - от хлеба до бытовой техники и автомобиля и по зарплатам.

Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (536098) 2 года назад
Смотря-как считать.
Раньше на 1 рубль можно было проехать 20 раз в метро.
Сейчас эти 20 раз будут стоить 1.200.
Или 33 раза на трамвае,что ещё больше делает разницу.
Ну,и.т.д.
CoolGuyУченик (6) 2 года назад
а в итоге?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (536098) Невозможно установить среднее. Для этого надо всё обсчитывать: транспорт,еда,одежда....