Почему корейские айдолы такие красивые?

Айдолы должны быть красивыми, недосягаемыми, идеальными, как ангелы.

Для представителей Южной Кореи красота играет очень важную роль, наверное, даже более важную, чем для европейцев и американцев. Они уверены, что успешность женщины, ее шансы на хороший брак и на высокооплачиваемую работу напрямую зависят от того, как она выглядит.

Еще одна причина такой одержимостью красотой – стремление быть лучше во всем лучше всех. Именно конкуренция толкает их на достижение высоких результатов, во всем, и в работе, и во внешности. Они всегда стараются «соответствовать».

Над их внешностью работают.

В первую очередь в ход идут физические упражнения и строгие диеты. У некоторых лейблов есть правило, что айдол не может весить больше 47 кг, поэтому обычные человеческие радости вроде фастфуда или сладостей стажерам запрещены. Обычно их питание ограничивается 500 калориями в день, практикуют и голодание, а также питьевую или кофейную диету.

Вес трейни постоянно отслеживают на публичных взвешиваниях, и стажеры идут на многое, чтобы весы показали наименьшую цифру. В борьбе за каждый грамм они коротко стригут ногти, пьют мочегонные препараты и средства от запоров, чтобы из организма ушла вся лишняя жидкость.

Еще один этап — пластические операции. Делать их не обязательно, но желательно, ведь айдол должен быть воплощением южнокорейских стандартов красоты.

Относительно недавно появилась процедура, так называемой V-Line хирургии. Это операция по изменению формы подбородка, приданию ему V-образной формы. Она очень популярна среди корейских девушек-айдолов. Это придает лицу хрупкость и детскую беззащитность. Такого рода операции очень болезненны.

Глаза должны быть большими и наивными. Большинство азиаток от рождения не имеют складок на веке, наличие складки делает среднестатистическую кореянку гораздо более привлекательной в глазах окружающих.

Но все же есть другие способы добиться идеального распахнутого взгляда и таких любимых корейцами больших завораживающих глаз.

На помощь приходят линзы.
Благодаря широким линзам и узорной радужкой глаза становятся визуально больше, ярче и выразительнее. Получается красивый кукольный эффект.

В моде всяческий макияж в стиле nude, чтобы косметики видно не было, а был заметен лишь производимый ею эффект.
Парни тоже не отстают. Главный акцент – на глаза, как самую яркую и привлекающую часть лица. Корейские фишки – стрелки, опущенные вниз (так глаза кажутся круглее) и мешочки под глазами (эгё саль или «милые улыбающиеся глаза). Припухлость под глазами ассоциируется у них с невинным детским взглядом, а потому эгё саль рисуется или под нижнее веко закачивается ботокс.

Ресницы у кореянок обычно короткие и тонкие, поэтому айдолам либо накладывают огромный слой туши (еще и завить умудряются ресницы), либо используют накладные. Тени обязательны как для женщин, так и для мужчин. В основном светлых оттенков, которые смотрятся более естественно и опять же визуально расширяют глаза, а перламутровые еще и добавляют блеска.

потому что бабы

Я не считаю их красивыми

вопрос на которго нет ответа.......