Чем отличаются административный центр субъекта рф,и столица субъекта рф
Грамотностью.
Столица - главный город страны.
В общем смысле любой официально главный населённый пункт какой-либо административной единицы государства должен называться «административным центром», но не столицей. Однако зачастую ввиду исторически сложившихся традиций термин «столица» применяется и к центрам административных единиц первого уровня, особенно в федеративных государствах
Административные центры у краёв, областей, столицы у республик. Хотя, кто как хочет, тот так и пишет. Например, в Уставе Псковской области и то, и другое: Административный центр (столица) области - город Псков.
Это одно и тоже.